본문 바로가기
내집나우
홈 › 단지 비교 › 성남시 분당구 정자동

한솔마을(5단지)(주공) vs 한솔마을(6단지)(주공)

성남시 분당구 정자동 · 국토교통부 실거래가(매매) 2025.09~2026.09 기준 · 165 거래 비교 · 매물 호가 아님

한눈에 비교

항목한솔마을(5단지)(주공)한솔마을(6단지)(주공)
12개월 매매2025.09~2026.09122건43건
평균 거래가면적 혼합12.5억11.4억
평균 평당가전용면적 기준8,863만8,981만
최근 거래15.9억 · 2026.08.2415.6억 · 2026.08.21
거래 중앙 면적전용42.8㎡37.7㎡
준공1994년1995년

평균 거래가는 한솔마을(5단지)(주공)가 1.1억(9.6%) 높습니다. 두 단지의 주력 면적대가 다르면 이 차이에는 면적 차이가 섞여 있습니다 — 아래 면적대별 비교를 함께 보세요.

면적대별 비교 2025.09~2026.09 평균 · 거래 있는 구간만

전용면적한솔마을(5단지)(주공)한솔마을(6단지)(주공)차이
~59㎡12억10711.4억436,076만한솔마을(5단지)(주공)
60~85㎡16억15거래 없음

월별 거래량 2025.09~2026.09 · 계약월 기준

한솔마을(5단지)(주공)한솔마을(6단지)(주공)
25.09
25.10
25.11
25.12
26.01
26.02
26.03
26.04
26.05
26.06
26.07
26.08
26.09

최근 거래 이력 각 단지 최근 6건

한솔마을(5단지)(주공)

계약일전용거래금액
2026.08.2474.2㎡15.9억
2026.08.1151.7㎡14.9억
2026.08.1051.7㎡15억
2026.08.0574.9㎡12.4억
2026.07.2741.9㎡12억
2026.07.2351.7㎡14.7억

한솔마을(6단지)(주공)

계약일전용거래금액
2026.08.2158.2㎡15.6억
2026.08.1237.7㎡11.3억
2026.07.2437.7㎡10.2억
2026.07.2439.9㎡12.2억
2026.07.1737.7㎡6.7억
2026.07.1539.9㎡12억

자주 묻는 질문

한솔마을(5단지)(주공)와 한솔마을(6단지)(주공) 중 어디가 더 비싼가요?
2025.09~2026.09 국토교통부 매매 신고 기준 평균 거래가는 한솔마을(5단지)(주공) 12.5억(122건), 한솔마을(6단지)(주공) 11.4억(43건)로 한솔마을(5단지)(주공)가 1.1억(9.6%) 높습니다. 다만 두 단지의 주력 면적대가 다르면 이 차이는 면적 차이를 함께 반영한 값입니다.
같은 면적대로 비교하면 어느 쪽이 비싼가요?
전용 ~59㎡ 구간만 놓고 보면 2025.09~2026.09 평균 거래가가 한솔마을(5단지)(주공) 12억(107건), 한솔마을(6단지)(주공) 11.4억(43건)로 한솔마을(5단지)(주공)가 6,076만(5.3%) 높습니다.
평당가는 어느 쪽이 높나요?
2025.09~2026.09 거래의 평균 평당가(전용면적 기준)는 한솔마을(5단지)(주공) 8,863만, 한솔마을(6단지)(주공) 8,981만로 한솔마을(6단지)(주공)가 118만(1.3%) 높습니다.
한솔마을(5단지)(주공)와 한솔마을(6단지)(주공) 중 거래가 더 활발한 곳은?
2025.09~2026.09 매매 신고 건수는 한솔마을(5단지)(주공) 122건, 한솔마을(6단지)(주공) 43건입니다. 한솔마을(5단지)(주공)가 79건 많습니다. 거래량은 단지 규모(세대수)에 크게 좌우되므로 인기도로 바로 읽기 어렵습니다.
가장 최근 거래는 언제인가요?
한솔마을(5단지)(주공)는 2026.08.24 15.9억 (전용 74.2㎡), 한솔마을(6단지)(주공)는 2026.08.21 15.6억 (전용 58.2㎡)가 마지막 신고 건입니다. 실거래 신고는 계약일로부터 최대 30일까지 늦어질 수 있습니다.
두 단지 중 어디가 더 새 아파트인가요?
한솔마을(5단지)(주공)는 1994년, 한솔마을(6단지)(주공)는 1995년 준공으로 한솔마을(6단지)(주공)가 1년 더 최근입니다.

이 비교를 만든 방법

두 단지 임장노트 쓰기한솔마을(5단지)(주공) 실거래한솔마을(6단지)(주공) 실거래성남시 분당구 지역 허브다른 단지 비교