본문 바로가기
내집나우
홈 › 단지 비교 › 서울 성북구 돈암동

한신 vs 한진(609-1)

서울 성북구 돈암동 · 국토교통부 실거래가(매매) 2025.09~2026.09 기준 · 156 거래 비교 · 매물 호가 아님

한눈에 비교

항목한신한진(609-1)
12개월 매매2025.09~2026.0963건93건
평균 거래가면적 혼합9.3억8.7억
평균 평당가전용면적 기준3,206만3,759만
최근 거래9.4억 · 2026.07.279.7억 · 2026.08.06
거래 중앙 면적전용113.7㎡84.9㎡
준공1998년1998년

평균 거래가는 한신가 6,153만(7.1%) 높습니다. 두 단지의 주력 면적대가 다르면 이 차이에는 면적 차이가 섞여 있습니다 — 아래 면적대별 비교를 함께 보세요.

면적대별 비교 2025.09~2026.09 평균 · 거래 있는 구간만

전용면적한신한진(609-1)차이
~59㎡거래 없음7.8억44
60~85㎡8.7억319.2억325,523만한진(609-1)
102~135㎡9.9억289.9억1629만한진(609-1)
135㎡~9.9억410.3억13,750만한진(609-1)

월별 거래량 2025.09~2026.09 · 계약월 기준

한신한진(609-1)
25.09
25.10
25.11
25.12
26.01
26.02
26.03
26.04
26.05
26.06
26.07
26.08
26.09

최근 거래 이력 각 단지 최근 6건

한신

계약일전용거래금액
2026.07.2768.1㎡9.4억
2026.07.2568.1㎡8.5억
2026.07.0584.9㎡10억
2026.07.0268.1㎡8.8억
2026.07.0268.1㎡8.8억
2026.07.0168.1㎡8.3억

한진(609-1)

계약일전용거래금액
2026.08.0684.9㎡9.7억
2026.08.0184.9㎡10.5억
2026.07.3184.9㎡11억
2026.07.2659.6㎡8.9억
2026.07.2459.6㎡8.8억
2026.07.23113.7㎡11.8억

자주 묻는 질문

한신와 한진(609-1) 중 어디가 더 비싼가요?
2025.09~2026.09 국토교통부 매매 신고 기준 평균 거래가는 한신 9.3억(63건), 한진(609-1) 8.7억(93건)로 한신가 6,153만(7.1%) 높습니다. 다만 두 단지의 주력 면적대가 다르면 이 차이는 면적 차이를 함께 반영한 값입니다.
같은 면적대로 비교하면 어느 쪽이 비싼가요?
전용 60~85㎡ 구간만 놓고 보면 2025.09~2026.09 평균 거래가가 한신 8.7억(31건), 한진(609-1) 9.2억(32건)로 한진(609-1)가 5,523만(6.4%) 높습니다.
평당가는 어느 쪽이 높나요?
2025.09~2026.09 거래의 평균 평당가(전용면적 기준)는 한신 3,206만, 한진(609-1) 3,759만로 한진(609-1)가 552만(17.2%) 높습니다.
한신와 한진(609-1) 중 거래가 더 활발한 곳은?
2025.09~2026.09 매매 신고 건수는 한신 63건, 한진(609-1) 93건입니다. 한진(609-1)가 30건 많습니다. 거래량은 단지 규모(세대수)에 크게 좌우되므로 인기도로 바로 읽기 어렵습니다.
가장 최근 거래는 언제인가요?
한신는 2026.07.27 9.4억 (전용 68.1㎡), 한진(609-1)는 2026.08.06 9.7억 (전용 84.9㎡)가 마지막 신고 건입니다. 실거래 신고는 계약일로부터 최대 30일까지 늦어질 수 있습니다.
두 단지 중 어디가 더 새 아파트인가요?
한신와 한진(609-1) 모두 1998년 준공으로 같습니다.

이 비교를 만든 방법

두 단지 임장노트 쓰기한신 실거래한진(609-1) 실거래성북구 지역 허브다른 단지 비교