본문 바로가기
내집나우
홈 › 단지 비교 › 인천 연수구 옥련동

현대2차아파트 vs 현대4

인천 연수구 옥련동 · 국토교통부 실거래가(매매) 2025.09~2026.09 기준 · 53 거래 비교 · 매물 호가 아님

한눈에 비교

항목현대2차아파트현대4
12개월 매매2025.09~2026.0926건27건
평균 거래가면적 혼합2.8억3억
평균 평당가전용면적 기준1,412만1,363만
최근 거래3.8억 · 2026.07.243.4억 · 2026.07.27
거래 중앙 면적전용60.0㎡84.6㎡
준공1995년1997년

평균 거래가는 현대4가 2,174만(7.7%) 높습니다. 두 단지의 주력 면적대가 다르면 이 차이에는 면적 차이가 섞여 있습니다 — 아래 면적대별 비교를 함께 보세요.

면적대별 비교 2025.09~2026.09 평균 · 거래 있는 구간만

전용면적현대2차아파트현대4차이
~59㎡2.6억192.6억11288만현대4
60~85㎡3.4억73.3억161,100만현대2차아파트

월별 거래량 2025.09~2026.09 · 계약월 기준

현대2차아파트현대4
25.09
25.10
25.11
25.12
26.01
26.02
26.03
26.04
26.05
26.06
26.07
26.08
26.09

최근 거래 이력 각 단지 최근 6건

현대2차아파트

계약일전용거래금액
2026.07.2484.6㎡3.8억
2026.07.2360.0㎡2.8억
2026.07.0360.0㎡2.7억
2026.06.2460.0㎡2.3억
2026.06.1960.0㎡2.5억
2026.06.0260.0㎡2.9억

현대4

계약일전용거래금액
2026.07.2784.6㎡3.4억
2026.07.2160.0㎡2.8억
2026.06.2384.6㎡3.4억
2026.06.1284.6㎡3.3억
2026.06.0360.0㎡2.7억
2026.05.3084.6㎡3.7억

자주 묻는 질문

현대2차아파트와 현대4 중 어디가 더 비싼가요?
2025.09~2026.09 국토교통부 매매 신고 기준 평균 거래가는 현대2차아파트 2.8억(26건), 현대4 3억(27건)로 현대4가 2,174만(7.7%) 높습니다. 다만 두 단지의 주력 면적대가 다르면 이 차이는 면적 차이를 함께 반영한 값입니다.
같은 면적대로 비교하면 어느 쪽이 비싼가요?
전용 ~59㎡ 구간만 놓고 보면 2025.09~2026.09 평균 거래가가 현대2차아파트 2.6억(19건), 현대4 2.6억(11건)로 현대4가 288만(1.1%) 높습니다.
평당가는 어느 쪽이 높나요?
2025.09~2026.09 거래의 평균 평당가(전용면적 기준)는 현대2차아파트 1,412만, 현대4 1,363만로 현대2차아파트가 49만(3.6%) 높습니다.
현대2차아파트와 현대4 중 거래가 더 활발한 곳은?
2025.09~2026.09 매매 신고 건수는 현대2차아파트 26건, 현대4 27건입니다. 현대4가 1건 많습니다. 거래량은 단지 규모(세대수)에 크게 좌우되므로 인기도로 바로 읽기 어렵습니다.
가장 최근 거래는 언제인가요?
현대2차아파트는 2026.07.24 3.8억 (전용 84.6㎡), 현대4는 2026.07.27 3.4억 (전용 84.6㎡)가 마지막 신고 건입니다. 실거래 신고는 계약일로부터 최대 30일까지 늦어질 수 있습니다.
두 단지 중 어디가 더 새 아파트인가요?
현대2차아파트는 1995년, 현대4는 1997년 준공으로 현대4가 2년 더 최근입니다.

이 비교를 만든 방법

두 단지 임장노트 쓰기현대2차아파트 실거래현대4 실거래연수구 지역 허브다른 단지 비교