본문 바로가기
내집나우
홈 › 단지 비교 › 수원시 권선구 호매실동

호매실마을13단지 vs 호매실스위첸

수원시 권선구 호매실동 · 국토교통부 실거래가(매매) 2025.09~2026.09 기준 · 188 거래 비교 · 매물 호가 아님

한눈에 비교

항목호매실마을13단지호매실스위첸
12개월 매매2025.09~2026.09117건71건
평균 거래가면적 혼합4.6억4.6억
평균 평당가전용면적 기준2,521만2,524만
최근 거래5.1억 · 2026.08.314.7억 · 2026.08.26
거래 중앙 면적전용59.9㎡59.9㎡
준공2015년2014년

평균 거래가는 호매실마을13단지와 호매실스위첸가 사실상 같습니다(차이 1% 미만). 두 단지의 주력 면적대가 다르면 이 차이에는 면적 차이가 섞여 있습니다 — 아래 면적대별 비교를 함께 보세요.

면적대별 비교 2025.09~2026.09 평균 · 거래 있는 구간만

전용면적호매실마을13단지호매실스위첸차이
~59㎡4.6억1174.6억7145만호매실스위첸

월별 거래량 2025.09~2026.09 · 계약월 기준

호매실마을13단지호매실스위첸
25.09
25.10
25.11
25.12
26.01
26.02
26.03
26.04
26.05
26.06
26.07
26.08
26.09

최근 거래 이력 각 단지 최근 6건

호매실마을13단지

계약일전용거래금액
2026.08.3159.9㎡5.1억
2026.08.2859.9㎡4.4억
2026.08.2259.9㎡4.9억
2026.08.1559.9㎡5억
2026.08.1560.0㎡5.1억
2026.08.1559.9㎡5억

호매실스위첸

계약일전용거래금액
2026.08.2659.8㎡4.7억
2026.08.2259.9㎡5.2억
2026.08.1559.9㎡5.1억
2026.08.1559.8㎡5억
2026.08.1459.9㎡4.5억
2026.08.0759.9㎡5억

자주 묻는 질문

호매실마을13단지와 호매실스위첸 중 어디가 더 비싼가요?
2025.09~2026.09 국토교통부 매매 신고 기준 평균 거래가는 호매실마을13단지 4.6억(117건), 호매실스위첸 4.6억(71건)로 호매실마을13단지와 호매실스위첸가 사실상 같습니다(차이 1% 미만). 다만 두 단지의 주력 면적대가 다르면 이 차이는 면적 차이를 함께 반영한 값입니다.
같은 면적대로 비교하면 어느 쪽이 비싼가요?
전용 ~59㎡ 구간만 놓고 보면 2025.09~2026.09 평균 거래가가 호매실마을13단지 4.6억(117건), 호매실스위첸 4.6억(71건)로 호매실마을13단지와 호매실스위첸가 사실상 같습니다(차이 1% 미만).
평당가는 어느 쪽이 높나요?
2025.09~2026.09 거래의 평균 평당가(전용면적 기준)는 호매실마을13단지 2,521만, 호매실스위첸 2,524만로 호매실마을13단지와 호매실스위첸가 사실상 같습니다(차이 1% 미만).
호매실마을13단지와 호매실스위첸 중 거래가 더 활발한 곳은?
2025.09~2026.09 매매 신고 건수는 호매실마을13단지 117건, 호매실스위첸 71건입니다. 호매실마을13단지가 46건 많습니다. 거래량은 단지 규모(세대수)에 크게 좌우되므로 인기도로 바로 읽기 어렵습니다.
가장 최근 거래는 언제인가요?
호매실마을13단지는 2026.08.31 5.1억 (전용 59.9㎡), 호매실스위첸는 2026.08.26 4.7억 (전용 59.8㎡)가 마지막 신고 건입니다. 실거래 신고는 계약일로부터 최대 30일까지 늦어질 수 있습니다.
두 단지 중 어디가 더 새 아파트인가요?
호매실마을13단지는 2015년, 호매실스위첸는 2014년 준공으로 호매실마을13단지가 1년 더 최근입니다.

이 비교를 만든 방법

두 단지 임장노트 쓰기호매실마을13단지 실거래호매실스위첸 실거래수원시 권선구 지역 허브다른 단지 비교