본문 바로가기
내집나우
홈 › 단지 비교 › 서울 은평구 증산동

DMC센트럴자이(2단지) vs DMC센트럴자이(3단지)

서울 은평구 증산동 · 국토교통부 실거래가(매매) 2025.09~2026.09 기준 · 41 거래 비교 · 매물 호가 아님

한눈에 비교

항목DMC센트럴자이(2단지)DMC센트럴자이(3단지)
12개월 매매2025.09~2026.0921건20건
평균 거래가면적 혼합15.1억17.4억
평균 평당가전용면적 기준8,002만6,762만
최근 거래16억 · 2026.08.1119.1억 · 2026.08.04
거래 중앙 면적전용60.0㎡84.9㎡
준공2023년2023년

평균 거래가는 DMC센트럴자이(3단지)가 2.3억(15%) 높습니다. 두 단지의 주력 면적대가 다르면 이 차이에는 면적 차이가 섞여 있습니다 — 아래 면적대별 비교를 함께 보세요.

면적대별 비교 2025.09~2026.09 평균 · 거래 있는 구간만

전용면적DMC센트럴자이(2단지)DMC센트럴자이(3단지)차이
~59㎡14.9억17거래 없음
60~85㎡16.1억417.4억201.3억DMC센트럴자이(3단지)

월별 거래량 2025.09~2026.09 · 계약월 기준

DMC센트럴자이(2단지)DMC센트럴자이(3단지)
25.09
25.10
25.11
25.12
26.01
26.02
26.03
26.04
26.05
26.06
26.07
26.08
26.09

최근 거래 이력 각 단지 최근 6건

DMC센트럴자이(2단지)

계약일전용거래금액
2026.08.1160.0㎡16억
2026.08.0260.0㎡15.8억
2026.07.1874.8㎡16.3억
2026.07.0174.8㎡16.1억
2026.07.0174.8㎡16.1억
2026.06.0960.0㎡15.7억

DMC센트럴자이(3단지)

계약일전용거래금액
2026.08.0484.9㎡19.1억
2026.07.0785.0㎡17억
2026.07.0785.0㎡17억
2026.06.3084.8㎡17.5억
2026.06.2584.9㎡17.9억
2026.06.0684.9㎡17억

자주 묻는 질문

DMC센트럴자이(2단지)와 DMC센트럴자이(3단지) 중 어디가 더 비싼가요?
2025.09~2026.09 국토교통부 매매 신고 기준 평균 거래가는 DMC센트럴자이(2단지) 15.1억(21건), DMC센트럴자이(3단지) 17.4억(20건)로 DMC센트럴자이(3단지)가 2.3억(15%) 높습니다. 다만 두 단지의 주력 면적대가 다르면 이 차이는 면적 차이를 함께 반영한 값입니다.
같은 면적대로 비교하면 어느 쪽이 비싼가요?
전용 60~85㎡ 구간만 놓고 보면 2025.09~2026.09 평균 거래가가 DMC센트럴자이(2단지) 16.1억(4건), DMC센트럴자이(3단지) 17.4억(20건)로 DMC센트럴자이(3단지)가 1.3억(7.8%) 높습니다.
평당가는 어느 쪽이 높나요?
2025.09~2026.09 거래의 평균 평당가(전용면적 기준)는 DMC센트럴자이(2단지) 8,002만, DMC센트럴자이(3단지) 6,762만로 DMC센트럴자이(2단지)가 1,240만(18.3%) 높습니다.
DMC센트럴자이(2단지)와 DMC센트럴자이(3단지) 중 거래가 더 활발한 곳은?
2025.09~2026.09 매매 신고 건수는 DMC센트럴자이(2단지) 21건, DMC센트럴자이(3단지) 20건입니다. DMC센트럴자이(2단지)가 1건 많습니다. 거래량은 단지 규모(세대수)에 크게 좌우되므로 인기도로 바로 읽기 어렵습니다.
가장 최근 거래는 언제인가요?
DMC센트럴자이(2단지)는 2026.08.11 16억 (전용 60.0㎡), DMC센트럴자이(3단지)는 2026.08.04 19.1억 (전용 84.9㎡)가 마지막 신고 건입니다. 실거래 신고는 계약일로부터 최대 30일까지 늦어질 수 있습니다.
두 단지 중 어디가 더 새 아파트인가요?
DMC센트럴자이(2단지)와 DMC센트럴자이(3단지) 모두 2023년 준공으로 같습니다.

이 비교를 만든 방법

두 단지 임장노트 쓰기DMC센트럴자이(2단지) 실거래DMC센트럴자이(3단지) 실거래은평구 지역 허브다른 단지 비교