e편한세상금빛그랑메종5단지 vs 래미안금광
성남시 중원구 금광동 · 국토교통부 실거래가(매매) 2025.10~2026.10 기준 · 148건 거래 비교 · 매물 호가 아님
요약 비교
| 항목 | e편한세상금빛그랑메종5단지 | 래미안금광 |
|---|---|---|
| 12개월 매매2025.10~2026.10 | 81건 | 67건 |
| 평균 거래가면적 혼합 | 10.1억 | 7.5억 |
| 평균 평당가전용면적 기준 | 4,875만 | 2,945만 |
| 최근 거래 | 11억 · 2026.09.21 | 8.8억 · 2026.09.17 |
| 거래 중앙 면적전용 | 60.0㎡ | 83.2㎡ |
| 준공 | 2023년 | 2006년 |
평균 거래가는 e편한세상금빛그랑메종5단지가 2.6억(35.2%) 높습니다. 주력 면적대가 다르면 면적 차이가 섞인 값이라 아래 면적대별 비교가 기준.
면적대별 비교 2025.10~2026.10 평균 · 거래 있는 구간만
| 전용면적 | e편한세상금빛그랑메종5단지 | 래미안금광 | 차이 |
|---|---|---|---|
| ~59㎡ | 9.8억42건 | 6.6억12건 | 3.2억e편한세상금빛그랑메종5단지↑ |
| 60~85㎡ | 10.4억39건 | 7.5억40건 | 2.9억e편한세상금빛그랑메종5단지↑ |
| 85~102㎡ | 거래 없음 | 7.6억3건 | — |
| 102~135㎡ | 거래 없음 | 8.1억12건 | — |
월별 거래량 2025.10~2026.10 · 계약월 기준
e편한세상금빛그랑메종5단지래미안금광
25.10
25.11
25.12
26.01
26.02
26.03
26.04
26.05
26.06
26.07
26.08
26.09
26.10
최근 거래 이력 각 단지 최근 6건
e편한세상금빛그랑메종5단지
| 계약일 | 전용 | 거래금액 |
|---|---|---|
| 2026.09.21 | 60.0㎡ | 11억 |
| 2026.09.15 | 60.0㎡ | 10.7억 |
| 2026.09.04 | 74.7㎡ | 12.5억 |
| 2026.09.03 | 85.0㎡ | 12.3억 |
| 2026.08.15 | 60.0㎡ | 11.3억 |
| 2026.08.04 | 74.6㎡ | 11.1억 |
래미안금광
| 계약일 | 전용 | 거래금액 |
|---|---|---|
| 2026.09.17 | 83.2㎡ | 8.8억 |
| 2026.08.29 | 83.2㎡ | 8.6억 |
| 2026.08.28 | 83.2㎡ | 8.3억 |
| 2026.08.16 | 126.6㎡ | 8.2억 |
| 2026.08.07 | 83.2㎡ | 8.5억 |
| 2026.08.07 | 83.2㎡ | 7.8억 |
자주 묻는 질문
- e편한세상금빛그랑메종5단지와 래미안금광 중 어디가 더 비싼가요?
- 2025.10~2026.10 국토교통부 매매 신고 기준 평균 거래가는 e편한세상금빛그랑메종5단지 10.1억(81건), 래미안금광 7.5억(67건)로 e편한세상금빛그랑메종5단지가 2.6억(35.2%) 높습니다. 다만 두 단지의 주력 면적대가 다르면 이 차이는 면적 차이를 함께 반영한 값입니다.
- 같은 면적대로 비교하면 어느 쪽이 비싼가요?
- 전용 ~59㎡ 구간만 놓고 보면 2025.10~2026.10 평균 거래가가 e편한세상금빛그랑메종5단지 9.8억(42건), 래미안금광 6.6억(12건)로 e편한세상금빛그랑메종5단지가 3.2억(48.9%) 높습니다.
- 평당가는 어느 쪽이 높나요?
- 2025.10~2026.10 거래의 평균 평당가(전용면적 기준)는 e편한세상금빛그랑메종5단지 4,875만, 래미안금광 2,945만로 e편한세상금빛그랑메종5단지가 1,930만(65.5%) 높습니다.
- e편한세상금빛그랑메종5단지와 래미안금광 중 거래가 더 활발한 곳은?
- 2025.10~2026.10 매매 신고 건수는 e편한세상금빛그랑메종5단지 81건, 래미안금광 67건입니다. e편한세상금빛그랑메종5단지가 14건 많습니다. 거래량은 단지 규모(세대수)에 크게 좌우되므로 인기도로 바로 읽기 어렵습니다.
- 가장 최근 거래는 언제인가요?
- e편한세상금빛그랑메종5단지는 2026.09.21 11억 (전용 60.0㎡), 래미안금광는 2026.09.17 8.8억 (전용 83.2㎡)가 마지막 신고 건입니다. 실거래 신고는 계약일로부터 최대 30일까지 늦어질 수 있습니다.
- 두 단지 중 어디가 더 새 아파트인가요?
- e편한세상금빛그랑메종5단지는 2023년, 래미안금광는 2006년 준공으로 e편한세상금빛그랑메종5단지가 17년 더 최근입니다.
데이터 출처
- 출처: 국토교통부 실거래가 공개시스템 아파트 매매 신고 자료. 해제된 거래는 제외했습니다. 매물 호가·시세가 아닙니다.
- 집계 구간: 계약월 2025.10~2026.10. 표에 적힌 건수·평균가는 이 구간에서 실제로 조회한 거래를 직접 센 값입니다.
- 수록 기준: 같은 법정동에 있고 양쪽 모두 최근 12개월 매매 20건 이상인 조합만 비교 페이지를 만듭니다. 거래가 얇으면 평균이 한두 건에 휘둘려 비교가 의미를 잃기 때문입니다.
- 평균 거래가는 면적을 섞은 값이라 단지 간 면적 구성이 다르면 그대로 비교하기 어렵습니다. 같은 면적대끼리 본 값이 위 “면적대별 비교” 표입니다.
- 실거래 신고는 계약일로부터 최대 30일까지 늦어질 수 있어 최근 1~2개월 건수는 나중에 늘어날 수 있습니다.