본문 바로가기
내집나우
홈 › 단지 비교 › 서울 송파구 가락동

가락(1차)쌍용아파트 vs 헬리오시티

서울 송파구 가락동 · 국토교통부 실거래가(매매) 2025.09~2026.09 기준 · 182 거래 비교 · 매물 호가 아님

한눈에 비교

항목가락(1차)쌍용아파트헬리오시티
12개월 매매2025.09~2026.0951건131건
평균 거래가면적 혼합19.7억28.1억
평균 평당가전용면적 기준9,325만1.2억
최근 거래19.2억 · 2026.07.2334.7억 · 2026.08.03
거래 중앙 면적전용59.9㎡85.0㎡
준공1997년2018년

평균 거래가는 헬리오시티가 8.4억(42.9%) 높습니다. 두 단지의 주력 면적대가 다르면 이 차이에는 면적 차이가 섞여 있습니다 — 아래 면적대별 비교를 함께 보세요.

면적대별 비교 2025.09~2026.09 평균 · 거래 있는 구간만

전용면적가락(1차)쌍용아파트헬리오시티차이
~59㎡18.6억2823억304.4억헬리오시티
60~85㎡21억2328.3억677.4억헬리오시티
85~102㎡거래 없음30.6억19
102~135㎡거래 없음33.2억14
135㎡~거래 없음45억1

월별 거래량 2025.09~2026.09 · 계약월 기준

가락(1차)쌍용아파트헬리오시티
25.09
25.10
25.11
25.12
26.01
26.02
26.03
26.04
26.05
26.06
26.07
26.08
26.09

최근 거래 이력 각 단지 최근 6건

가락(1차)쌍용아파트

계약일전용거래금액
2026.07.2359.9㎡19.2억
2026.07.1684.7㎡22.2억
2026.07.1384.7㎡21.8억
2026.07.1159.9㎡18.9억
2026.07.1059.9㎡19.5억
2026.07.1059.9㎡19.5억

헬리오시티

계약일전용거래금액
2026.08.03110.7㎡34.7억
2026.07.2839.1㎡20.1억
2026.07.2360.0㎡19.3억
2026.07.2399.6㎡33.6억
2026.07.1885.0㎡30.2억
2026.07.1760.0㎡26.5억

자주 묻는 질문

가락(1차)쌍용아파트와 헬리오시티 중 어디가 더 비싼가요?
2025.09~2026.09 국토교통부 매매 신고 기준 평균 거래가는 가락(1차)쌍용아파트 19.7억(51건), 헬리오시티 28.1억(131건)로 헬리오시티가 8.4억(42.9%) 높습니다. 다만 두 단지의 주력 면적대가 다르면 이 차이는 면적 차이를 함께 반영한 값입니다.
같은 면적대로 비교하면 어느 쪽이 비싼가요?
전용 ~59㎡ 구간만 놓고 보면 2025.09~2026.09 평균 거래가가 가락(1차)쌍용아파트 18.6억(28건), 헬리오시티 23억(30건)로 헬리오시티가 4.4억(23.8%) 높습니다.
평당가는 어느 쪽이 높나요?
2025.09~2026.09 거래의 평균 평당가(전용면적 기준)는 가락(1차)쌍용아파트 9,325만, 헬리오시티 1.2억로 헬리오시티가 2,311만(24.8%) 높습니다.
가락(1차)쌍용아파트와 헬리오시티 중 거래가 더 활발한 곳은?
2025.09~2026.09 매매 신고 건수는 가락(1차)쌍용아파트 51건, 헬리오시티 131건입니다. 헬리오시티가 80건 많습니다. 거래량은 단지 규모(세대수)에 크게 좌우되므로 인기도로 바로 읽기 어렵습니다.
가장 최근 거래는 언제인가요?
가락(1차)쌍용아파트는 2026.07.23 19.2억 (전용 59.9㎡), 헬리오시티는 2026.08.03 34.7억 (전용 110.7㎡)가 마지막 신고 건입니다. 실거래 신고는 계약일로부터 최대 30일까지 늦어질 수 있습니다.
두 단지 중 어디가 더 새 아파트인가요?
가락(1차)쌍용아파트는 1997년, 헬리오시티는 2018년 준공으로 헬리오시티가 21년 더 최근입니다.

이 비교를 만든 방법

두 단지 임장노트 쓰기가락(1차)쌍용아파트 실거래헬리오시티 실거래송파구 지역 허브다른 단지 비교