본문 바로가기
내집나우
홈 › 단지 비교 › 경기 남양주시 퇴계원읍

강남아파트 vs 성원

경기 남양주시 퇴계원읍 · 국토교통부 실거래가(매매) 2025.09~2026.09 기준 · 52 거래 비교 · 매물 호가 아님

한눈에 비교

항목강남아파트성원
12개월 매매2025.09~2026.0923건29건
평균 거래가면적 혼합3.7억4.2억
평균 평당가전용면적 기준1,791만1,856만
최근 거래3.6억 · 2026.08.274.7억 · 2026.08.22
거래 중앙 면적전용59.0㎡85.0㎡
준공1994년1999년

평균 거래가는 성원가 5,233만(14%) 높습니다. 두 단지의 주력 면적대가 다르면 이 차이에는 면적 차이가 섞여 있습니다 — 아래 면적대별 비교를 함께 보세요.

면적대별 비교 2025.09~2026.09 평균 · 거래 있는 구간만

전용면적강남아파트성원차이
~59㎡3.4억133.6억102,382만성원
60~85㎡4.2억104.6억194,167만성원

월별 거래량 2025.09~2026.09 · 계약월 기준

강남아파트성원
25.09
25.10
25.11
25.12
26.01
26.02
26.03
26.04
26.05
26.06
26.07
26.08
26.09

최근 거래 이력 각 단지 최근 6건

강남아파트

계약일전용거래금액
2026.08.2759.0㎡3.6억
2026.08.2684.9㎡4.8억
2026.08.2659.0㎡3.5억
2026.07.2759.0㎡3.3억
2026.07.2159.0㎡3.7억
2026.07.1759.0㎡3.6억

성원

계약일전용거래금액
2026.08.2285.0㎡4.7억
2026.08.1160.0㎡3.9억
2026.08.0885.0㎡4.4억
2026.07.2285.0㎡4.7억
2026.07.2185.0㎡5억
2026.07.1885.0㎡4.5억

자주 묻는 질문

강남아파트와 성원 중 어디가 더 비싼가요?
2025.09~2026.09 국토교통부 매매 신고 기준 평균 거래가는 강남아파트 3.7억(23건), 성원 4.2억(29건)로 성원가 5,233만(14%) 높습니다. 다만 두 단지의 주력 면적대가 다르면 이 차이는 면적 차이를 함께 반영한 값입니다.
같은 면적대로 비교하면 어느 쪽이 비싼가요?
전용 ~59㎡ 구간만 놓고 보면 2025.09~2026.09 평균 거래가가 강남아파트 3.4억(13건), 성원 3.6억(10건)로 성원가 2,382만(7%) 높습니다.
평당가는 어느 쪽이 높나요?
2025.09~2026.09 거래의 평균 평당가(전용면적 기준)는 강남아파트 1,791만, 성원 1,856만로 성원가 65만(3.6%) 높습니다.
강남아파트와 성원 중 거래가 더 활발한 곳은?
2025.09~2026.09 매매 신고 건수는 강남아파트 23건, 성원 29건입니다. 성원가 6건 많습니다. 거래량은 단지 규모(세대수)에 크게 좌우되므로 인기도로 바로 읽기 어렵습니다.
가장 최근 거래는 언제인가요?
강남아파트는 2026.08.27 3.6억 (전용 59.0㎡), 성원는 2026.08.22 4.7억 (전용 85.0㎡)가 마지막 신고 건입니다. 실거래 신고는 계약일로부터 최대 30일까지 늦어질 수 있습니다.
두 단지 중 어디가 더 새 아파트인가요?
강남아파트는 1994년, 성원는 1999년 준공으로 성원가 5년 더 최근입니다.

이 비교를 만든 방법

두 단지 임장노트 쓰기강남아파트 실거래성원 실거래남양주시 지역 허브다른 단지 비교