거여1단지 vs 송파시그니처롯데캐슬
서울 송파구 거여동 · 국토교통부 실거래가(매매) 2025.10~2026.10 기준 · 135건 거래 비교 · 매물 호가 아님
요약 비교
| 항목 | 거여1단지 | 송파시그니처롯데캐슬 |
|---|---|---|
| 12개월 매매2025.10~2026.10 | 85건 | 50건 |
| 평균 거래가면적 혼합 | 9.8억 | 19.3억 |
| 평균 평당가전용면적 기준 | 7,051만 | 8,567만 |
| 최근 거래 | 12.6억 · 2026.08.29 | 21억 · 2026.09.17 |
| 거래 중앙 면적전용 | 49.8㎡ | 85.0㎡ |
| 준공 | 1997년 | 2021년 |
평균 거래가는 송파시그니처롯데캐슬가 9.5억(96.6%) 높습니다. 주력 면적대가 다르면 면적 차이가 섞인 값이라 아래 면적대별 비교가 기준.
면적대별 비교 2025.10~2026.10 평균 · 거래 있는 구간만
| 전용면적 | 거여1단지 | 송파시그니처롯데캐슬 | 차이 |
|---|---|---|---|
| ~59㎡ | 9.8억85건 | 17.8억20건 | 8억송파시그니처롯데캐슬↑ |
| 60~85㎡ | 거래 없음 | 20.2억27건 | — |
| 102~135㎡ | 거래 없음 | 22억3건 | — |
월별 거래량 2025.10~2026.10 · 계약월 기준
거여1단지송파시그니처롯데캐슬
25.10
25.11
25.12
26.01
26.02
26.03
26.04
26.05
26.06
26.07
26.08
26.09
26.10
최근 거래 이력 각 단지 최근 6건
거여1단지
| 계약일 | 전용 | 거래금액 |
|---|---|---|
| 2026.08.29 | 49.8㎡ | 12.6억 |
| 2026.08.17 | 49.8㎡ | 13.3억 |
| 2026.08.01 | 49.8㎡ | 12.9억 |
| 2026.07.30 | 49.8㎡ | 12.7억 |
| 2026.07.23 | 59.7㎡ | 13.4억 |
| 2026.07.13 | 39.6㎡ | 9.4억 |
송파시그니처롯데캐슬
| 계약일 | 전용 | 거래금액 |
|---|---|---|
| 2026.09.17 | 85.0㎡ | 21억 |
| 2026.09.05 | 60.0㎡ | 18억 |
| 2026.08.24 | 85.0㎡ | 20.4억 |
| 2026.08.23 | 85.0㎡ | 21.4억 |
| 2026.08.21 | 60.0㎡ | 18.5억 |
| 2026.08.21 | 85.0㎡ | 21억 |
자주 묻는 질문
- 거여1단지와 송파시그니처롯데캐슬 중 어디가 더 비싼가요?
- 2025.10~2026.10 국토교통부 매매 신고 기준 평균 거래가는 거여1단지 9.8억(85건), 송파시그니처롯데캐슬 19.3억(50건)로 송파시그니처롯데캐슬가 9.5억(96.6%) 높습니다. 다만 두 단지의 주력 면적대가 다르면 이 차이는 면적 차이를 함께 반영한 값입니다.
- 같은 면적대로 비교하면 어느 쪽이 비싼가요?
- 전용 ~59㎡ 구간만 놓고 보면 2025.10~2026.10 평균 거래가가 거여1단지 9.8억(85건), 송파시그니처롯데캐슬 17.8억(20건)로 송파시그니처롯데캐슬가 8억(81.1%) 높습니다.
- 평당가는 어느 쪽이 높나요?
- 2025.10~2026.10 거래의 평균 평당가(전용면적 기준)는 거여1단지 7,051만, 송파시그니처롯데캐슬 8,567만로 송파시그니처롯데캐슬가 1,515만(21.5%) 높습니다.
- 거여1단지와 송파시그니처롯데캐슬 중 거래가 더 활발한 곳은?
- 2025.10~2026.10 매매 신고 건수는 거여1단지 85건, 송파시그니처롯데캐슬 50건입니다. 거여1단지가 35건 많습니다. 거래량은 단지 규모(세대수)에 크게 좌우되므로 인기도로 바로 읽기 어렵습니다.
- 가장 최근 거래는 언제인가요?
- 거여1단지는 2026.08.29 12.6억 (전용 49.8㎡), 송파시그니처롯데캐슬는 2026.09.17 21억 (전용 85.0㎡)가 마지막 신고 건입니다. 실거래 신고는 계약일로부터 최대 30일까지 늦어질 수 있습니다.
- 두 단지 중 어디가 더 새 아파트인가요?
- 거여1단지는 1997년, 송파시그니처롯데캐슬는 2021년 준공으로 송파시그니처롯데캐슬가 24년 더 최근입니다.
데이터 출처
- 출처: 국토교통부 실거래가 공개시스템 아파트 매매 신고 자료. 해제된 거래는 제외했습니다. 매물 호가·시세가 아닙니다.
- 집계 구간: 계약월 2025.10~2026.10. 표에 적힌 건수·평균가는 이 구간에서 실제로 조회한 거래를 직접 센 값입니다.
- 수록 기준: 같은 법정동에 있고 양쪽 모두 최근 12개월 매매 20건 이상인 조합만 비교 페이지를 만듭니다. 거래가 얇으면 평균이 한두 건에 휘둘려 비교가 의미를 잃기 때문입니다.
- 평균 거래가는 면적을 섞은 값이라 단지 간 면적 구성이 다르면 그대로 비교하기 어렵습니다. 같은 면적대끼리 본 값이 위 “면적대별 비교” 표입니다.
- 실거래 신고는 계약일로부터 최대 30일까지 늦어질 수 있어 최근 1~2개월 건수는 나중에 늘어날 수 있습니다.