본문 바로가기
내집나우
홈 › 단지 비교 › 경기 남양주시 와부읍

덕소아이파크 vs 현대

경기 남양주시 와부읍 · 국토교통부 실거래가(매매) 2025.09~2026.09 기준 · 133 거래 비교 · 매물 호가 아님

한눈에 비교

항목덕소아이파크현대
12개월 매매2025.09~2026.0962건71건
평균 거래가면적 혼합7.2억4.2억
평균 평당가전용면적 기준2,438만1,815만
최근 거래8억 · 2026.08.294억 · 2026.08.26
거래 중앙 면적전용84.8㎡84.4㎡
준공2007년1997년

평균 거래가는 덕소아이파크가 3억(71.2%) 높습니다. 두 단지의 주력 면적대가 다르면 이 차이에는 면적 차이가 섞여 있습니다 — 아래 면적대별 비교를 함께 보세요.

면적대별 비교 2025.09~2026.09 평균 · 거래 있는 구간만

전용면적덕소아이파크현대차이
~59㎡거래 없음3.4억34
60~85㎡6.4억324.5억261.9억덕소아이파크
85~102㎡7.3억195.7억41.6억덕소아이파크
102~135㎡9.4억76억73.4억덕소아이파크
135㎡~8.8억4거래 없음

월별 거래량 2025.09~2026.09 · 계약월 기준

덕소아이파크현대
25.09
25.10
25.11
25.12
26.01
26.02
26.03
26.04
26.05
26.06
26.07
26.08
26.09

최근 거래 이력 각 단지 최근 6건

덕소아이파크

계약일전용거래금액
2026.08.29101.5㎡8억
2026.08.25101.5㎡7.2억
2026.08.1584.8㎡6.3억
2026.08.14136.8㎡8.2억
2026.08.1184.8㎡6.9억
2026.08.1084.8㎡8.1억

현대

계약일전용거래금액
2026.08.2659.4㎡4억
2026.08.2459.4㎡4억
2026.08.2084.4㎡4.7억
2026.08.17102.0㎡6억
2026.08.0884.4㎡3.5억
2026.07.30134.0㎡6억

자주 묻는 질문

덕소아이파크와 현대 중 어디가 더 비싼가요?
2025.09~2026.09 국토교통부 매매 신고 기준 평균 거래가는 덕소아이파크 7.2억(62건), 현대 4.2억(71건)로 덕소아이파크가 3억(71.2%) 높습니다. 다만 두 단지의 주력 면적대가 다르면 이 차이는 면적 차이를 함께 반영한 값입니다.
같은 면적대로 비교하면 어느 쪽이 비싼가요?
전용 60~85㎡ 구간만 놓고 보면 2025.09~2026.09 평균 거래가가 덕소아이파크 6.4억(32건), 현대 4.5억(26건)로 덕소아이파크가 1.9억(42.9%) 높습니다.
평당가는 어느 쪽이 높나요?
2025.09~2026.09 거래의 평균 평당가(전용면적 기준)는 덕소아이파크 2,438만, 현대 1,815만로 덕소아이파크가 623만(34.3%) 높습니다.
덕소아이파크와 현대 중 거래가 더 활발한 곳은?
2025.09~2026.09 매매 신고 건수는 덕소아이파크 62건, 현대 71건입니다. 현대가 9건 많습니다. 거래량은 단지 규모(세대수)에 크게 좌우되므로 인기도로 바로 읽기 어렵습니다.
가장 최근 거래는 언제인가요?
덕소아이파크는 2026.08.29 8억 (전용 101.5㎡), 현대는 2026.08.26 4억 (전용 59.4㎡)가 마지막 신고 건입니다. 실거래 신고는 계약일로부터 최대 30일까지 늦어질 수 있습니다.
두 단지 중 어디가 더 새 아파트인가요?
덕소아이파크는 2007년, 현대는 1997년 준공으로 덕소아이파크가 10년 더 최근입니다.

이 비교를 만든 방법

두 단지 임장노트 쓰기덕소아이파크 실거래현대 실거래남양주시 지역 허브다른 단지 비교