본문 바로가기
내집나우
홈 › 단지 비교 › 서울 송파구 잠실동

리센츠 vs 잠실엘스

서울 송파구 잠실동 · 국토교통부 실거래가(매매) 2025.09~2026.09 기준 · 249 거래 비교 · 매물 호가 아님

한눈에 비교

항목리센츠잠실엘스
12개월 매매2025.09~2026.09139건110건
평균 거래가면적 혼합27.6억32.6억
평균 평당가전용면적 기준1.5억1.4억
최근 거래29.2억 · 2026.07.3029.4억 · 2026.07.30
거래 중앙 면적전용85.0㎡84.8㎡
준공2008년2008년

평균 거래가는 잠실엘스가 5억(18.3%) 높습니다. 두 단지의 주력 면적대가 다르면 이 차이에는 면적 차이가 섞여 있습니다 — 아래 면적대별 비교를 함께 보세요.

면적대별 비교 2025.09~2026.09 평균 · 거래 있는 구간만

전용면적리센츠잠실엘스차이
~59㎡17.2억5628.7억3111.4억잠실엘스
60~85㎡33.7억7233.2억714,757만리센츠
85~102㎡38억3거래 없음
102~135㎡41.1억842.7억81.6억잠실엘스

월별 거래량 2025.09~2026.09 · 계약월 기준

리센츠잠실엘스
25.09
25.10
25.11
25.12
26.01
26.02
26.03
26.04
26.05
26.06
26.07
26.08
26.09

최근 거래 이력 각 단지 최근 6건

리센츠

계약일전용거래금액
2026.07.3085.0㎡29.2억
2026.07.2885.0㎡32.8억
2026.07.2485.0㎡37억
2026.07.2385.0㎡35.7억
2026.07.1785.0㎡34.4억
2026.07.1785.0㎡35.2억

잠실엘스

계약일전용거래금액
2026.07.3060.0㎡29.4억
2026.07.2884.8㎡34.8억
2026.07.2584.8㎡33.8억
2026.07.2384.9㎡33.5억
2026.07.2184.8㎡33.8억
2026.07.21119.9㎡41.5억

자주 묻는 질문

리센츠와 잠실엘스 중 어디가 더 비싼가요?
2025.09~2026.09 국토교통부 매매 신고 기준 평균 거래가는 리센츠 27.6억(139건), 잠실엘스 32.6억(110건)로 잠실엘스가 5억(18.3%) 높습니다. 다만 두 단지의 주력 면적대가 다르면 이 차이는 면적 차이를 함께 반영한 값입니다.
같은 면적대로 비교하면 어느 쪽이 비싼가요?
전용 ~59㎡ 구간만 놓고 보면 2025.09~2026.09 평균 거래가가 리센츠 17.2억(56건), 잠실엘스 28.7억(31건)로 잠실엘스가 11.4억(66.4%) 높습니다.
평당가는 어느 쪽이 높나요?
2025.09~2026.09 거래의 평균 평당가(전용면적 기준)는 리센츠 1.5억, 잠실엘스 1.4억로 리센츠가 1,357만(9.9%) 높습니다.
리센츠와 잠실엘스 중 거래가 더 활발한 곳은?
2025.09~2026.09 매매 신고 건수는 리센츠 139건, 잠실엘스 110건입니다. 리센츠가 29건 많습니다. 거래량은 단지 규모(세대수)에 크게 좌우되므로 인기도로 바로 읽기 어렵습니다.
가장 최근 거래는 언제인가요?
리센츠는 2026.07.30 29.2억 (전용 85.0㎡), 잠실엘스는 2026.07.30 29.4억 (전용 60.0㎡)가 마지막 신고 건입니다. 실거래 신고는 계약일로부터 최대 30일까지 늦어질 수 있습니다.
두 단지 중 어디가 더 새 아파트인가요?
리센츠와 잠실엘스 모두 2008년 준공으로 같습니다.

이 비교를 만든 방법

두 단지 임장노트 쓰기리센츠 실거래잠실엘스 실거래송파구 지역 허브다른 단지 비교