본문 바로가기
내집나우
홈 › 단지 비교 › 경기 시흥시 산현동

목감레이크푸르지오 vs 목감중흥에스-클래스레이크힐스

경기 시흥시 산현동 · 국토교통부 실거래가(매매) 2025.09~2026.09 기준 · 55 거래 비교 · 매물 호가 아님

한눈에 비교

항목목감레이크푸르지오목감중흥에스-클래스레이크힐스
12개월 매매2025.09~2026.0932건23건
평균 거래가면적 혼합4.4억5.2억
평균 평당가전용면적 기준2,475만2,127만
최근 거래4억 · 2026.08.055.4억 · 2026.08.20
거래 중앙 면적전용59.0㎡85.0㎡
준공2018년2018년

평균 거래가는 목감중흥에스-클래스레이크힐스가 7,793만(17.6%) 높습니다. 두 단지의 주력 면적대가 다르면 이 차이에는 면적 차이가 섞여 있습니다 — 아래 면적대별 비교를 함께 보세요.

면적대별 비교 2025.09~2026.09 평균 · 거래 있는 구간만

전용면적목감레이크푸르지오목감중흥에스-클래스레이크힐스차이
~59㎡4.4억32거래 없음
60~85㎡거래 없음5.2억23

두 단지가 같이 거래된 면적 구간이 없습니다. 이 경우 평균 거래가 비교는 면적이 다른 집을 견주는 셈이므로, 위 표의 “평균 평당가”를 보는 편이 낫습니다.

월별 거래량 2025.09~2026.09 · 계약월 기준

목감레이크푸르지오목감중흥에스-클래스레이크힐스
25.09
25.10
25.11
25.12
26.01
26.02
26.03
26.04
26.05
26.06
26.07
26.08
26.09

최근 거래 이력 각 단지 최근 6건

목감레이크푸르지오

계약일전용거래금액
2026.08.0559.0㎡4억
2026.07.2959.1㎡4.5억
2026.07.2159.0㎡4.7억
2026.07.2159.1㎡4.3억
2026.06.1359.0㎡4.5억
2026.06.1159.1㎡4.3억

목감중흥에스-클래스레이크힐스

계약일전용거래금액
2026.08.2085.0㎡5.4억
2026.08.0885.0㎡5.3억
2026.07.2785.0㎡5.4억
2026.07.1472.1㎡4.9억
2026.07.0272.1㎡4.9억
2026.06.2585.0㎡5.2억

자주 묻는 질문

목감레이크푸르지오와 목감중흥에스-클래스레이크힐스 중 어디가 더 비싼가요?
2025.09~2026.09 국토교통부 매매 신고 기준 평균 거래가는 목감레이크푸르지오 4.4억(32건), 목감중흥에스-클래스레이크힐스 5.2억(23건)로 목감중흥에스-클래스레이크힐스가 7,793만(17.6%) 높습니다. 다만 두 단지의 주력 면적대가 다르면 이 차이는 면적 차이를 함께 반영한 값입니다.
평당가는 어느 쪽이 높나요?
2025.09~2026.09 거래의 평균 평당가(전용면적 기준)는 목감레이크푸르지오 2,475만, 목감중흥에스-클래스레이크힐스 2,127만로 목감레이크푸르지오가 348만(16.3%) 높습니다.
목감레이크푸르지오와 목감중흥에스-클래스레이크힐스 중 거래가 더 활발한 곳은?
2025.09~2026.09 매매 신고 건수는 목감레이크푸르지오 32건, 목감중흥에스-클래스레이크힐스 23건입니다. 목감레이크푸르지오가 9건 많습니다. 거래량은 단지 규모(세대수)에 크게 좌우되므로 인기도로 바로 읽기 어렵습니다.
가장 최근 거래는 언제인가요?
목감레이크푸르지오는 2026.08.05 4억 (전용 59.0㎡), 목감중흥에스-클래스레이크힐스는 2026.08.20 5.4억 (전용 85.0㎡)가 마지막 신고 건입니다. 실거래 신고는 계약일로부터 최대 30일까지 늦어질 수 있습니다.
두 단지 중 어디가 더 새 아파트인가요?
목감레이크푸르지오와 목감중흥에스-클래스레이크힐스 모두 2018년 준공으로 같습니다.

이 비교를 만든 방법

두 단지 임장노트 쓰기목감레이크푸르지오 실거래목감중흥에스-클래스레이크힐스 실거래시흥시 지역 허브다른 단지 비교