본문 바로가기
내집나우
홈 › 단지 비교 › 경기 시흥시 산현동

목감중흥에스-클래스레이크힐스 vs 호반베르디움더숲

경기 시흥시 산현동 · 국토교통부 실거래가(매매) 2025.09~2026.09 기준 · 57 거래 비교 · 매물 호가 아님

한눈에 비교

항목목감중흥에스-클래스레이크힐스호반베르디움더숲
12개월 매매2025.09~2026.0923건34건
평균 거래가면적 혼합5.2억5.2억
평균 평당가전용면적 기준2,127만2,032만
최근 거래5.4억 · 2026.08.205.1억 · 2026.08.29
거래 중앙 면적전용85.0㎡85.0㎡
준공2018년2019년

평균 거래가는 목감중흥에스-클래스레이크힐스와 호반베르디움더숲가 사실상 같습니다(차이 1% 미만). 두 단지의 주력 면적대가 다르면 이 차이에는 면적 차이가 섞여 있습니다 — 아래 면적대별 비교를 함께 보세요.

면적대별 비교 2025.09~2026.09 평균 · 거래 있는 구간만

전용면적목감중흥에스-클래스레이크힐스호반베르디움더숲차이
60~85㎡5.2억235.2억34235만호반베르디움더숲

월별 거래량 2025.09~2026.09 · 계약월 기준

목감중흥에스-클래스레이크힐스호반베르디움더숲
25.09
25.10
25.11
25.12
26.01
26.02
26.03
26.04
26.05
26.06
26.07
26.08
26.09

최근 거래 이력 각 단지 최근 6건

목감중흥에스-클래스레이크힐스

계약일전용거래금액
2026.08.2085.0㎡5.4억
2026.08.0885.0㎡5.3억
2026.07.2785.0㎡5.4억
2026.07.1472.1㎡4.9억
2026.07.0272.1㎡4.9억
2026.06.2585.0㎡5.2억

호반베르디움더숲

계약일전용거래금액
2026.08.2985.0㎡5.1억
2026.08.1285.0㎡5.1억
2026.07.3085.0㎡5.4억
2026.07.1485.0㎡5.1억
2026.07.1185.0㎡5.4억
2026.07.0485.0㎡5.4억

자주 묻는 질문

목감중흥에스-클래스레이크힐스와 호반베르디움더숲 중 어디가 더 비싼가요?
2025.09~2026.09 국토교통부 매매 신고 기준 평균 거래가는 목감중흥에스-클래스레이크힐스 5.2억(23건), 호반베르디움더숲 5.2억(34건)로 목감중흥에스-클래스레이크힐스와 호반베르디움더숲가 사실상 같습니다(차이 1% 미만). 다만 두 단지의 주력 면적대가 다르면 이 차이는 면적 차이를 함께 반영한 값입니다.
같은 면적대로 비교하면 어느 쪽이 비싼가요?
전용 60~85㎡ 구간만 놓고 보면 2025.09~2026.09 평균 거래가가 목감중흥에스-클래스레이크힐스 5.2억(23건), 호반베르디움더숲 5.2억(34건)로 목감중흥에스-클래스레이크힐스와 호반베르디움더숲가 사실상 같습니다(차이 1% 미만).
평당가는 어느 쪽이 높나요?
2025.09~2026.09 거래의 평균 평당가(전용면적 기준)는 목감중흥에스-클래스레이크힐스 2,127만, 호반베르디움더숲 2,032만로 목감중흥에스-클래스레이크힐스가 95만(4.7%) 높습니다.
목감중흥에스-클래스레이크힐스와 호반베르디움더숲 중 거래가 더 활발한 곳은?
2025.09~2026.09 매매 신고 건수는 목감중흥에스-클래스레이크힐스 23건, 호반베르디움더숲 34건입니다. 호반베르디움더숲가 11건 많습니다. 거래량은 단지 규모(세대수)에 크게 좌우되므로 인기도로 바로 읽기 어렵습니다.
가장 최근 거래는 언제인가요?
목감중흥에스-클래스레이크힐스는 2026.08.20 5.4억 (전용 85.0㎡), 호반베르디움더숲는 2026.08.29 5.1억 (전용 85.0㎡)가 마지막 신고 건입니다. 실거래 신고는 계약일로부터 최대 30일까지 늦어질 수 있습니다.
두 단지 중 어디가 더 새 아파트인가요?
목감중흥에스-클래스레이크힐스는 2018년, 호반베르디움더숲는 2019년 준공으로 호반베르디움더숲가 1년 더 최근입니다.

이 비교를 만든 방법

두 단지 임장노트 쓰기목감중흥에스-클래스레이크힐스 실거래호반베르디움더숲 실거래시흥시 지역 허브다른 단지 비교