본문 바로가기
내집나우
홈 › 단지 비교 › 경기 시흥시 조남동

목감퍼스트리움 vs 목감호반써밋더레이크

경기 시흥시 조남동 · 국토교통부 실거래가(매매) 2025.09~2026.09 기준 · 74 거래 비교 · 매물 호가 아님

한눈에 비교

항목목감퍼스트리움목감호반써밋더레이크
12개월 매매2025.09~2026.0944건30건
평균 거래가면적 혼합5.6억5.8억
평균 평당가전용면적 기준3,121만2,439만
최근 거래6억 · 2026.08.236.3억 · 2026.08.14
거래 중앙 면적전용59.8㎡84.7㎡
준공2015년2017년

평균 거래가는 목감호반써밋더레이크가 1,355만(2.4%) 높습니다. 두 단지의 주력 면적대가 다르면 이 차이에는 면적 차이가 섞여 있습니다 — 아래 면적대별 비교를 함께 보세요.

면적대별 비교 2025.09~2026.09 평균 · 거래 있는 구간만

전용면적목감퍼스트리움목감호반써밋더레이크차이
~59㎡5.6억44거래 없음
60~85㎡거래 없음5.8억30

두 단지가 같이 거래된 면적 구간이 없습니다. 이 경우 평균 거래가 비교는 면적이 다른 집을 견주는 셈이므로, 위 표의 “평균 평당가”를 보는 편이 낫습니다.

월별 거래량 2025.09~2026.09 · 계약월 기준

목감퍼스트리움목감호반써밋더레이크
25.09
25.10
25.11
25.12
26.01
26.02
26.03
26.04
26.05
26.06
26.07
26.08
26.09

최근 거래 이력 각 단지 최근 6건

목감퍼스트리움

계약일전용거래금액
2026.08.2360.0㎡6억
2026.08.0959.5㎡5.9억
2026.08.0859.8㎡5.6억
2026.08.0759.8㎡6억
2026.07.2559.5㎡6억
2026.07.1459.8㎡5.9억

목감호반써밋더레이크

계약일전용거래금액
2026.08.1484.7㎡6.3억
2026.08.0169.6㎡5.6억
2026.07.3084.7㎡6.2억
2026.07.2669.6㎡5.5억
2026.07.2384.7㎡6.4억
2026.07.1769.6㎡5.5억

자주 묻는 질문

목감퍼스트리움와 목감호반써밋더레이크 중 어디가 더 비싼가요?
2025.09~2026.09 국토교통부 매매 신고 기준 평균 거래가는 목감퍼스트리움 5.6억(44건), 목감호반써밋더레이크 5.8억(30건)로 목감호반써밋더레이크가 1,355만(2.4%) 높습니다. 다만 두 단지의 주력 면적대가 다르면 이 차이는 면적 차이를 함께 반영한 값입니다.
평당가는 어느 쪽이 높나요?
2025.09~2026.09 거래의 평균 평당가(전용면적 기준)는 목감퍼스트리움 3,121만, 목감호반써밋더레이크 2,439만로 목감퍼스트리움가 683만(28%) 높습니다.
목감퍼스트리움와 목감호반써밋더레이크 중 거래가 더 활발한 곳은?
2025.09~2026.09 매매 신고 건수는 목감퍼스트리움 44건, 목감호반써밋더레이크 30건입니다. 목감퍼스트리움가 14건 많습니다. 거래량은 단지 규모(세대수)에 크게 좌우되므로 인기도로 바로 읽기 어렵습니다.
가장 최근 거래는 언제인가요?
목감퍼스트리움는 2026.08.23 6억 (전용 60.0㎡), 목감호반써밋더레이크는 2026.08.14 6.3억 (전용 84.7㎡)가 마지막 신고 건입니다. 실거래 신고는 계약일로부터 최대 30일까지 늦어질 수 있습니다.
두 단지 중 어디가 더 새 아파트인가요?
목감퍼스트리움는 2015년, 목감호반써밋더레이크는 2017년 준공으로 목감호반써밋더레이크가 2년 더 최근입니다.

이 비교를 만든 방법

두 단지 임장노트 쓰기목감퍼스트리움 실거래목감호반써밋더레이크 실거래시흥시 지역 허브다른 단지 비교