본문 바로가기
내집나우
홈 › 단지 비교 › 서울 송파구 문정동

문정시영 vs 올림픽훼밀리타운

서울 송파구 문정동 · 국토교통부 실거래가(매매) 2025.09~2026.09 기준 · 166 거래 비교 · 매물 호가 아님

한눈에 비교

항목문정시영올림픽훼밀리타운
12개월 매매2025.09~2026.0995건71건
평균 거래가면적 혼합9.4억28억
평균 평당가전용면적 기준8,345만8,102만
최근 거래11.7억 · 2026.07.1829.5억 · 2026.07.23
거래 중앙 면적전용39.7㎡117.6㎡
준공1989년1988년

평균 거래가는 올림픽훼밀리타운가 18.6억(197.6%) 높습니다. 두 단지의 주력 면적대가 다르면 이 차이에는 면적 차이가 섞여 있습니다 — 아래 면적대별 비교를 함께 보세요.

면적대별 비교 2025.09~2026.09 평균 · 거래 있는 구간만

전용면적문정시영올림픽훼밀리타운차이
~59㎡9.4억95거래 없음
60~85㎡거래 없음25.2억25
102~135㎡거래 없음27.1억13
135㎡~거래 없음30.6억33

두 단지가 같이 거래된 면적 구간이 없습니다. 이 경우 평균 거래가 비교는 면적이 다른 집을 견주는 셈이므로, 위 표의 “평균 평당가”를 보는 편이 낫습니다.

월별 거래량 2025.09~2026.09 · 계약월 기준

문정시영올림픽훼밀리타운
25.09
25.10
25.11
25.12
26.01
26.02
26.03
26.04
26.05
26.06
26.07
26.08
26.09

최근 거래 이력 각 단지 최근 6건

문정시영

계약일전용거래금액
2026.07.1839.7㎡11.7억
2026.07.1439.7㎡11.6억
2026.07.1439.7㎡12억
2026.07.1139.7㎡10.5억
2026.07.1139.7㎡10.5억
2026.07.1125.6㎡7억

올림픽훼밀리타운

계약일전용거래금액
2026.07.23136.3㎡29.5억
2026.07.2384.8㎡27억
2026.07.21136.3㎡31.3억
2026.07.17136.3㎡31억
2026.07.1584.7㎡22억
2026.07.1584.7㎡22억

자주 묻는 질문

문정시영와 올림픽훼밀리타운 중 어디가 더 비싼가요?
2025.09~2026.09 국토교통부 매매 신고 기준 평균 거래가는 문정시영 9.4억(95건), 올림픽훼밀리타운 28억(71건)로 올림픽훼밀리타운가 18.6억(197.6%) 높습니다. 다만 두 단지의 주력 면적대가 다르면 이 차이는 면적 차이를 함께 반영한 값입니다.
평당가는 어느 쪽이 높나요?
2025.09~2026.09 거래의 평균 평당가(전용면적 기준)는 문정시영 8,345만, 올림픽훼밀리타운 8,102만로 문정시영가 243만(3%) 높습니다.
문정시영와 올림픽훼밀리타운 중 거래가 더 활발한 곳은?
2025.09~2026.09 매매 신고 건수는 문정시영 95건, 올림픽훼밀리타운 71건입니다. 문정시영가 24건 많습니다. 거래량은 단지 규모(세대수)에 크게 좌우되므로 인기도로 바로 읽기 어렵습니다.
가장 최근 거래는 언제인가요?
문정시영는 2026.07.18 11.7억 (전용 39.7㎡), 올림픽훼밀리타운는 2026.07.23 29.5억 (전용 136.3㎡)가 마지막 신고 건입니다. 실거래 신고는 계약일로부터 최대 30일까지 늦어질 수 있습니다.
두 단지 중 어디가 더 새 아파트인가요?
문정시영는 1989년, 올림픽훼밀리타운는 1988년 준공으로 문정시영가 1년 더 최근입니다.

이 비교를 만든 방법

두 단지 임장노트 쓰기문정시영 실거래올림픽훼밀리타운 실거래송파구 지역 허브다른 단지 비교