본문 바로가기

성원 vs 신내9진흥

서울 중랑구 신내동 · 국토교통부 실거래가(매매) 2025.10~2026.10 기준 · 151건 거래 비교 · 매물 호가 아님

요약 비교

항목성원신내9진흥
12개월 매매2025.10~2026.1054건97건
평균 거래가면적 혼합6.6억4억
평균 평당가전용면적 기준2,584만3,167만
최근 거래8억 · 2026.10.073.2억 · 2026.08.28
거래 중앙 면적전용84.3㎡39.8㎡
준공1994년1996년

평균 거래가는 성원가 2.6억(64.7%) 높습니다. 주력 면적대가 다르면 면적 차이가 섞인 값이라 아래 면적대별 비교가 기준.

면적대별 비교 2025.10~2026.10 평균 · 거래 있는 구간만

전용면적성원신내9진흥차이
~59㎡거래 없음4억97건—
60~85㎡6.6억54건거래 없음—

두 단지가 같이 거래된 면적 구간이 없습니다. 이 경우 평균 거래가 비교는 면적이 다른 집을 견주는 셈이므로, 위 표의 “평균 평당가”를 보는 편이 낫습니다.

월별 거래량 2025.10~2026.10 · 계약월 기준

성원신내9진흥
25.10
25.11
25.12
26.01
26.02
26.03
26.04
26.05
26.06
26.07
26.08
26.09
26.10

최근 거래 이력 각 단지 최근 6건

성원

계약일전용거래금액
2026.10.0784.3㎡8억
2026.10.0284.9㎡8.3억
2026.10.0284.3㎡6.7억
2026.09.0784.3㎡7.5억
2026.09.0384.3㎡6.9억
2026.07.1084.4㎡7.1억

신내9진흥

계약일전용거래금액
2026.08.2833.2㎡3.2억
2026.08.2749.9㎡6.2억
2026.08.1533.2㎡3.3억
2026.08.1133.2㎡3.4억
2026.08.1133.2㎡3.2억
2026.08.0149.9㎡6억

자주 묻는 질문

성원와 신내9진흥 중 어디가 더 비싼가요?
2025.10~2026.10 국토교통부 매매 신고 기준 평균 거래가는 성원 6.6억(54건), 신내9진흥 4억(97건)로 성원가 2.6억(64.7%) 높습니다. 다만 두 단지의 주력 면적대가 다르면 이 차이는 면적 차이를 함께 반영한 값입니다.
평당가는 어느 쪽이 높나요?
2025.10~2026.10 거래의 평균 평당가(전용면적 기준)는 성원 2,584만, 신내9진흥 3,167만로 신내9진흥가 583만(22.6%) 높습니다.
성원와 신내9진흥 중 거래가 더 활발한 곳은?
2025.10~2026.10 매매 신고 건수는 성원 54건, 신내9진흥 97건입니다. 신내9진흥가 43건 많습니다. 거래량은 단지 규모(세대수)에 크게 좌우되므로 인기도로 바로 읽기 어렵습니다.
가장 최근 거래는 언제인가요?
성원는 2026.10.07 8억 (전용 84.3㎡), 신내9진흥는 2026.08.28 3.2억 (전용 33.2㎡)가 마지막 신고 건입니다. 실거래 신고는 계약일로부터 최대 30일까지 늦어질 수 있습니다.
두 단지 중 어디가 더 새 아파트인가요?
성원는 1994년, 신내9진흥는 1996년 준공으로 신내9진흥가 2년 더 최근입니다.
데이터 출처
  • 출처: 국토교통부 실거래가 공개시스템 아파트 매매 신고 자료. 해제된 거래는 제외했습니다. 매물 호가·시세가 아닙니다.
  • 집계 구간: 계약월 2025.10~2026.10. 표에 적힌 건수·평균가는 이 구간에서 실제로 조회한 거래를 직접 센 값입니다.
  • 수록 기준: 같은 법정동에 있고 양쪽 모두 최근 12개월 매매 20건 이상인 조합만 비교 페이지를 만듭니다. 거래가 얇으면 평균이 한두 건에 휘둘려 비교가 의미를 잃기 때문입니다.
  • 평균 거래가는 면적을 섞은 값이라 단지 간 면적 구성이 다르면 그대로 비교하기 어렵습니다. 같은 면적대끼리 본 값이 위 “면적대별 비교” 표입니다.
  • 실거래 신고는 계약일로부터 최대 30일까지 늦어질 수 있어 최근 1~2개월 건수는 나중에 늘어날 수 있습니다.
두 단지 임장노트 쓰기성원 실거래신내9진흥 실거래중랑구 지역 허브다른 단지 비교