본문 바로가기
내집나우
홈 › 단지 비교 › 경기 남양주시 퇴계원읍

성원 vs 퇴계원힐스테이트

경기 남양주시 퇴계원읍 · 국토교통부 실거래가(매매) 2025.09~2026.09 기준 · 73 거래 비교 · 매물 호가 아님

한눈에 비교

항목성원퇴계원힐스테이트
12개월 매매2025.09~2026.0929건44건
평균 거래가면적 혼합4.2억6.4억
평균 평당가전용면적 기준1,856만2,390만
최근 거래4.7억 · 2026.08.225.7억 · 2026.08.07
거래 중앙 면적전용85.0㎡85.0㎡
준공1999년2014년

평균 거래가는 퇴계원힐스테이트가 2.2억(51.7%) 높습니다. 두 단지의 주력 면적대가 다르면 이 차이에는 면적 차이가 섞여 있습니다 — 아래 면적대별 비교를 함께 보세요.

면적대별 비교 2025.09~2026.09 평균 · 거래 있는 구간만

전용면적성원퇴계원힐스테이트차이
~59㎡3.6억10거래 없음
60~85㎡4.6억196.2억311.6억퇴계원힐스테이트
85~102㎡거래 없음7.1억13

월별 거래량 2025.09~2026.09 · 계약월 기준

성원퇴계원힐스테이트
25.09
25.10
25.11
25.12
26.01
26.02
26.03
26.04
26.05
26.06
26.07
26.08
26.09

최근 거래 이력 각 단지 최근 6건

성원

계약일전용거래금액
2026.08.2285.0㎡4.7억
2026.08.1160.0㎡3.9억
2026.08.0885.0㎡4.4억
2026.07.2285.0㎡4.7억
2026.07.2185.0㎡5억
2026.07.1885.0㎡4.5억

퇴계원힐스테이트

계약일전용거래금액
2026.08.0785.0㎡5.7억
2026.07.2399.2㎡6.9억
2026.07.1799.6㎡7.3억
2026.07.0899.6㎡7.2억
2026.07.0785.0㎡6.5억
2026.07.0699.2㎡7.1억

자주 묻는 질문

성원와 퇴계원힐스테이트 중 어디가 더 비싼가요?
2025.09~2026.09 국토교통부 매매 신고 기준 평균 거래가는 성원 4.2억(29건), 퇴계원힐스테이트 6.4억(44건)로 퇴계원힐스테이트가 2.2억(51.7%) 높습니다. 다만 두 단지의 주력 면적대가 다르면 이 차이는 면적 차이를 함께 반영한 값입니다.
같은 면적대로 비교하면 어느 쪽이 비싼가요?
전용 60~85㎡ 구간만 놓고 보면 2025.09~2026.09 평균 거래가가 성원 4.6억(19건), 퇴계원힐스테이트 6.2억(31건)로 퇴계원힐스테이트가 1.6억(35.3%) 높습니다.
평당가는 어느 쪽이 높나요?
2025.09~2026.09 거래의 평균 평당가(전용면적 기준)는 성원 1,856만, 퇴계원힐스테이트 2,390만로 퇴계원힐스테이트가 534만(28.7%) 높습니다.
성원와 퇴계원힐스테이트 중 거래가 더 활발한 곳은?
2025.09~2026.09 매매 신고 건수는 성원 29건, 퇴계원힐스테이트 44건입니다. 퇴계원힐스테이트가 15건 많습니다. 거래량은 단지 규모(세대수)에 크게 좌우되므로 인기도로 바로 읽기 어렵습니다.
가장 최근 거래는 언제인가요?
성원는 2026.08.22 4.7억 (전용 85.0㎡), 퇴계원힐스테이트는 2026.08.07 5.7억 (전용 85.0㎡)가 마지막 신고 건입니다. 실거래 신고는 계약일로부터 최대 30일까지 늦어질 수 있습니다.
두 단지 중 어디가 더 새 아파트인가요?
성원는 1999년, 퇴계원힐스테이트는 2014년 준공으로 퇴계원힐스테이트가 15년 더 최근입니다.

이 비교를 만든 방법

두 단지 임장노트 쓰기성원 실거래퇴계원힐스테이트 실거래남양주시 지역 허브다른 단지 비교