본문 바로가기
내집나우
홈 › 단지 비교 › 경기 남양주시 진건읍

세아 vs 한신그린1차

경기 남양주시 진건읍 · 국토교통부 실거래가(매매) 2025.09~2026.09 기준 · 55 거래 비교 · 매물 호가 아님

한눈에 비교

항목세아한신그린1차
12개월 매매2025.09~2026.0923건32건
평균 거래가면적 혼합2.1억2.3억
평균 평당가전용면적 기준1,018만931만
최근 거래2.5억 · 2026.08.062.6억 · 2026.08.10
거래 중앙 면적전용58.2㎡85.0㎡
준공1997년1991년

평균 거래가는 한신그린1차가 2,416만(11.6%) 높습니다. 두 단지의 주력 면적대가 다르면 이 차이에는 면적 차이가 섞여 있습니다 — 아래 면적대별 비교를 함께 보세요.

면적대별 비교 2025.09~2026.09 평균 · 거래 있는 구간만

전용면적세아한신그린1차차이
~59㎡1.8억15거래 없음
60~85㎡2.7억82.3억323,792만세아

월별 거래량 2025.09~2026.09 · 계약월 기준

세아한신그린1차
25.09
25.10
25.11
25.12
26.01
26.02
26.03
26.04
26.05
26.06
26.07
26.08
26.09

최근 거래 이력 각 단지 최근 6건

세아

계약일전용거래금액
2026.08.0684.6㎡2.5억
2026.08.0584.6㎡2.6억
2026.08.0184.4㎡2.5억
2026.07.0384.6㎡2.9억
2026.07.0258.2㎡1.9억
2026.07.0258.2㎡1.9억

한신그린1차

계약일전용거래금액
2026.08.1085.0㎡2.6억
2026.08.0185.0㎡2.5억
2026.07.2085.0㎡2.4억
2026.07.0785.0㎡2.5억
2026.07.0785.0㎡2.5억
2026.06.2870.6㎡2.3억

자주 묻는 질문

세아와 한신그린1차 중 어디가 더 비싼가요?
2025.09~2026.09 국토교통부 매매 신고 기준 평균 거래가는 세아 2.1억(23건), 한신그린1차 2.3억(32건)로 한신그린1차가 2,416만(11.6%) 높습니다. 다만 두 단지의 주력 면적대가 다르면 이 차이는 면적 차이를 함께 반영한 값입니다.
같은 면적대로 비교하면 어느 쪽이 비싼가요?
전용 60~85㎡ 구간만 놓고 보면 2025.09~2026.09 평균 거래가가 세아 2.7억(8건), 한신그린1차 2.3억(32건)로 세아가 3,792만(16.3%) 높습니다.
평당가는 어느 쪽이 높나요?
2025.09~2026.09 거래의 평균 평당가(전용면적 기준)는 세아 1,018만, 한신그린1차 931만로 세아가 87만(9.4%) 높습니다.
세아와 한신그린1차 중 거래가 더 활발한 곳은?
2025.09~2026.09 매매 신고 건수는 세아 23건, 한신그린1차 32건입니다. 한신그린1차가 9건 많습니다. 거래량은 단지 규모(세대수)에 크게 좌우되므로 인기도로 바로 읽기 어렵습니다.
가장 최근 거래는 언제인가요?
세아는 2026.08.06 2.5억 (전용 84.6㎡), 한신그린1차는 2026.08.10 2.6억 (전용 85.0㎡)가 마지막 신고 건입니다. 실거래 신고는 계약일로부터 최대 30일까지 늦어질 수 있습니다.
두 단지 중 어디가 더 새 아파트인가요?
세아는 1997년, 한신그린1차는 1991년 준공으로 세아가 6년 더 최근입니다.

이 비교를 만든 방법

두 단지 임장노트 쓰기세아 실거래한신그린1차 실거래남양주시 지역 허브다른 단지 비교