본문 바로가기
내집나우
홈 › 단지 비교 › 서울 중랑구 묵동

세이지움태릉입구역 vs 신내

서울 중랑구 묵동 · 국토교통부 실거래가(매매) 2025.09~2026.09 기준 · 190 거래 비교 · 매물 호가 아님

한눈에 비교

항목세이지움태릉입구역신내
12개월 매매2025.09~2026.09124건66건
평균 거래가면적 혼합3.3억4.9억
평균 평당가전용면적 기준4,479만3,336만
최근 거래2.6억 · 2026.07.096억 · 2026.08.05
거래 중앙 면적전용18.4㎡49.8㎡
준공2026년1996년

평균 거래가는 신내가 1.5억(46%) 높습니다. 두 단지의 주력 면적대가 다르면 이 차이에는 면적 차이가 섞여 있습니다 — 아래 면적대별 비교를 함께 보세요.

면적대별 비교 2025.09~2026.09 평균 · 거래 있는 구간만

전용면적세이지움태릉입구역신내차이
~59㎡3.3억1244.9억661.5억신내

월별 거래량 2025.09~2026.09 · 계약월 기준

세이지움태릉입구역신내
25.09
25.10
25.11
25.12
26.01
26.02
26.03
26.04
26.05
26.06
26.07
26.08
26.09

최근 거래 이력 각 단지 최근 6건

세이지움태릉입구역

계약일전용거래금액
2026.07.0918.4㎡2.6억
2026.07.0918.4㎡2.6억
2026.07.0918.4㎡2.6억
2026.07.0918.4㎡2.6억
2026.07.0918.4㎡2.6억
2026.07.0918.4㎡2.6억

신내

계약일전용거래금액
2026.08.0549.8㎡6억
2026.07.1749.8㎡6억
2026.07.1439.8㎡4.5억
2026.07.1349.8㎡6.2억
2026.07.1349.8㎡6.2억
2026.07.1039.8㎡4.9억

자주 묻는 질문

세이지움태릉입구역와 신내 중 어디가 더 비싼가요?
2025.09~2026.09 국토교통부 매매 신고 기준 평균 거래가는 세이지움태릉입구역 3.3억(124건), 신내 4.9억(66건)로 신내가 1.5억(46%) 높습니다. 다만 두 단지의 주력 면적대가 다르면 이 차이는 면적 차이를 함께 반영한 값입니다.
같은 면적대로 비교하면 어느 쪽이 비싼가요?
전용 ~59㎡ 구간만 놓고 보면 2025.09~2026.09 평균 거래가가 세이지움태릉입구역 3.3억(124건), 신내 4.9억(66건)로 신내가 1.5억(46%) 높습니다.
평당가는 어느 쪽이 높나요?
2025.09~2026.09 거래의 평균 평당가(전용면적 기준)는 세이지움태릉입구역 4,479만, 신내 3,336만로 세이지움태릉입구역가 1,142만(34.2%) 높습니다.
세이지움태릉입구역와 신내 중 거래가 더 활발한 곳은?
2025.09~2026.09 매매 신고 건수는 세이지움태릉입구역 124건, 신내 66건입니다. 세이지움태릉입구역가 58건 많습니다. 거래량은 단지 규모(세대수)에 크게 좌우되므로 인기도로 바로 읽기 어렵습니다.
가장 최근 거래는 언제인가요?
세이지움태릉입구역는 2026.07.09 2.6억 (전용 18.4㎡), 신내는 2026.08.05 6억 (전용 49.8㎡)가 마지막 신고 건입니다. 실거래 신고는 계약일로부터 최대 30일까지 늦어질 수 있습니다.
두 단지 중 어디가 더 새 아파트인가요?
세이지움태릉입구역는 2026년, 신내는 1996년 준공으로 세이지움태릉입구역가 30년 더 최근입니다.

이 비교를 만든 방법

두 단지 임장노트 쓰기세이지움태릉입구역 실거래신내 실거래중랑구 지역 허브다른 단지 비교