본문 바로가기
내집나우
홈 › 단지 비교 › 경기 시흥시 장곡동

숲속마을 vs 시흥장현예다음아르테

경기 시흥시 장곡동 · 국토교통부 실거래가(매매) 2025.09~2026.09 기준 · 94 거래 비교 · 매물 호가 아님

한눈에 비교

항목숲속마을시흥장현예다음아르테
12개월 매매2025.09~2026.0958건36건
평균 거래가면적 혼합2.8억7억
평균 평당가전용면적 기준1,440만2,745만
최근 거래2.6억 · 2026.08.116.7억 · 2026.08.15
거래 중앙 면적전용60.0㎡84.4㎡
준공1999년2022년

평균 거래가는 시흥장현예다음아르테가 4.2억(153.6%) 높습니다. 두 단지의 주력 면적대가 다르면 이 차이에는 면적 차이가 섞여 있습니다 — 아래 면적대별 비교를 함께 보세요.

면적대별 비교 2025.09~2026.09 평균 · 거래 있는 구간만

전용면적숲속마을시흥장현예다음아르테차이
~59㎡2.6억52거래 없음
60~85㎡거래 없음7억36
85~102㎡3.9억5거래 없음
102~135㎡4.4억1거래 없음

두 단지가 같이 거래된 면적 구간이 없습니다. 이 경우 평균 거래가 비교는 면적이 다른 집을 견주는 셈이므로, 위 표의 “평균 평당가”를 보는 편이 낫습니다.

월별 거래량 2025.09~2026.09 · 계약월 기준

숲속마을시흥장현예다음아르테
25.09
25.10
25.11
25.12
26.01
26.02
26.03
26.04
26.05
26.06
26.07
26.08
26.09

최근 거래 이력 각 단지 최근 6건

숲속마을

계약일전용거래금액
2026.08.1160.0㎡2.6억
2026.08.1060.0㎡3.2억
2026.08.0760.0㎡2.8억
2026.07.2560.0㎡2.8억
2026.07.2488.6㎡3.9억
2026.07.2260.0㎡2.8억

시흥장현예다음아르테

계약일전용거래금액
2026.08.1584.4㎡6.7억
2026.08.1384.1㎡7.3억
2026.08.1184.4㎡7.1억
2026.08.0784.4㎡7.4억
2026.08.0784.1㎡7.4억
2026.07.2484.4㎡6.9억

자주 묻는 질문

숲속마을와 시흥장현예다음아르테 중 어디가 더 비싼가요?
2025.09~2026.09 국토교통부 매매 신고 기준 평균 거래가는 숲속마을 2.8억(58건), 시흥장현예다음아르테 7억(36건)로 시흥장현예다음아르테가 4.2억(153.6%) 높습니다. 다만 두 단지의 주력 면적대가 다르면 이 차이는 면적 차이를 함께 반영한 값입니다.
평당가는 어느 쪽이 높나요?
2025.09~2026.09 거래의 평균 평당가(전용면적 기준)는 숲속마을 1,440만, 시흥장현예다음아르테 2,745만로 시흥장현예다음아르테가 1,305만(90.6%) 높습니다.
숲속마을와 시흥장현예다음아르테 중 거래가 더 활발한 곳은?
2025.09~2026.09 매매 신고 건수는 숲속마을 58건, 시흥장현예다음아르테 36건입니다. 숲속마을가 22건 많습니다. 거래량은 단지 규모(세대수)에 크게 좌우되므로 인기도로 바로 읽기 어렵습니다.
가장 최근 거래는 언제인가요?
숲속마을는 2026.08.11 2.6억 (전용 60.0㎡), 시흥장현예다음아르테는 2026.08.15 6.7억 (전용 84.4㎡)가 마지막 신고 건입니다. 실거래 신고는 계약일로부터 최대 30일까지 늦어질 수 있습니다.
두 단지 중 어디가 더 새 아파트인가요?
숲속마을는 1999년, 시흥장현예다음아르테는 2022년 준공으로 시흥장현예다음아르테가 23년 더 최근입니다.

이 비교를 만든 방법

두 단지 임장노트 쓰기숲속마을 실거래시흥장현예다음아르테 실거래시흥시 지역 허브다른 단지 비교