본문 바로가기

시흥능곡역모아미래도에듀포레 vs 시흥능곡역장현리슈빌퍼스트클래스

경기 시흥시 장현동 · 국토교통부 실거래가(매매) 2025.10~2026.10 기준 · 168건 거래 비교 · 매물 호가 아님

요약 비교

항목시흥능곡역모아미래도에듀포레시흥능곡역장현리슈빌퍼스트클래스
12개월 매매2025.10~2026.1089건79건
평균 거래가면적 혼합5.6억5.2억
평균 평당가전용면적 기준2,081만1,913만
최근 거래5.7억 · 2026.09.035.3억 · 2026.09.19
거래 중앙 면적전용85.0㎡84.9㎡
준공2020년2020년

평균 거래가는 시흥능곡역모아미래도에듀포레가 3,697만(7.1%) 높습니다. 주력 면적대가 다르면 면적 차이가 섞인 값이라 아래 면적대별 비교가 기준.

면적대별 비교 2025.10~2026.10 평균 · 거래 있는 구간만

전용면적시흥능곡역모아미래도에듀포레시흥능곡역장현리슈빌퍼스트클래스차이
60~85㎡5.5억71건5억59건4,434만시흥능곡역모아미래도에듀포레↑
102~135㎡6.1억18건5.8억20건2,790만시흥능곡역모아미래도에듀포레↑

월별 거래량 2025.10~2026.10 · 계약월 기준

시흥능곡역모아미래도에듀포레시흥능곡역장현리슈빌퍼스트클래스
25.10
25.11
25.12
26.01
26.02
26.03
26.04
26.05
26.06
26.07
26.08
26.09
26.10

최근 거래 이력 각 단지 최근 6건

시흥능곡역모아미래도에듀포레

계약일전용거래금액
2026.09.0385.0㎡5.7억
2026.09.0185.0㎡5.7억
2026.08.2985.0㎡5.8억
2026.08.2885.0㎡5.6억
2026.08.27106.0㎡6억
2026.08.2585.0㎡5.5억

시흥능곡역장현리슈빌퍼스트클래스

계약일전용거래금액
2026.09.1984.9㎡5.3억
2026.09.1184.9㎡5.2억
2026.09.06112.0㎡5.8억
2026.08.2884.9㎡4.9억
2026.08.2485.0㎡5.3억
2026.08.2284.9㎡5억

자주 묻는 질문

시흥능곡역모아미래도에듀포레와 시흥능곡역장현리슈빌퍼스트클래스 중 어디가 더 비싼가요?
2025.10~2026.10 국토교통부 매매 신고 기준 평균 거래가는 시흥능곡역모아미래도에듀포레 5.6억(89건), 시흥능곡역장현리슈빌퍼스트클래스 5.2억(79건)로 시흥능곡역모아미래도에듀포레가 3,697만(7.1%) 높습니다. 다만 두 단지의 주력 면적대가 다르면 이 차이는 면적 차이를 함께 반영한 값입니다.
같은 면적대로 비교하면 어느 쪽이 비싼가요?
전용 60~85㎡ 구간만 놓고 보면 2025.10~2026.10 평균 거래가가 시흥능곡역모아미래도에듀포레 5.5억(71건), 시흥능곡역장현리슈빌퍼스트클래스 5억(59건)로 시흥능곡역모아미래도에듀포레가 4,434만(8.8%) 높습니다.
평당가는 어느 쪽이 높나요?
2025.10~2026.10 거래의 평균 평당가(전용면적 기준)는 시흥능곡역모아미래도에듀포레 2,081만, 시흥능곡역장현리슈빌퍼스트클래스 1,913만로 시흥능곡역모아미래도에듀포레가 168만(8.8%) 높습니다.
시흥능곡역모아미래도에듀포레와 시흥능곡역장현리슈빌퍼스트클래스 중 거래가 더 활발한 곳은?
2025.10~2026.10 매매 신고 건수는 시흥능곡역모아미래도에듀포레 89건, 시흥능곡역장현리슈빌퍼스트클래스 79건입니다. 시흥능곡역모아미래도에듀포레가 10건 많습니다. 거래량은 단지 규모(세대수)에 크게 좌우되므로 인기도로 바로 읽기 어렵습니다.
가장 최근 거래는 언제인가요?
시흥능곡역모아미래도에듀포레는 2026.09.03 5.7억 (전용 85.0㎡), 시흥능곡역장현리슈빌퍼스트클래스는 2026.09.19 5.3억 (전용 84.9㎡)가 마지막 신고 건입니다. 실거래 신고는 계약일로부터 최대 30일까지 늦어질 수 있습니다.
두 단지 중 어디가 더 새 아파트인가요?
시흥능곡역모아미래도에듀포레와 시흥능곡역장현리슈빌퍼스트클래스 모두 2020년 준공으로 같습니다.
데이터 출처
  • 출처: 국토교통부 실거래가 공개시스템 아파트 매매 신고 자료. 해제된 거래는 제외했습니다. 매물 호가·시세가 아닙니다.
  • 집계 구간: 계약월 2025.10~2026.10. 표에 적힌 건수·평균가는 이 구간에서 실제로 조회한 거래를 직접 센 값입니다.
  • 수록 기준: 같은 법정동에 있고 양쪽 모두 최근 12개월 매매 20건 이상인 조합만 비교 페이지를 만듭니다. 거래가 얇으면 평균이 한두 건에 휘둘려 비교가 의미를 잃기 때문입니다.
  • 평균 거래가는 면적을 섞은 값이라 단지 간 면적 구성이 다르면 그대로 비교하기 어렵습니다. 같은 면적대끼리 본 값이 위 “면적대별 비교” 표입니다.
  • 실거래 신고는 계약일로부터 최대 30일까지 늦어질 수 있어 최근 1~2개월 건수는 나중에 늘어날 수 있습니다.
두 단지 임장노트 쓰기시흥능곡역모아미래도에듀포레 실거래시흥능곡역장현리슈빌퍼스트클래스 실거래시흥시 지역 허브다른 단지 비교