본문 바로가기
내집나우
홈 › 단지 비교 › 경기 시흥시 장현동

시흥능곡역장현리슈빌퍼스트클래스 vs 장현호반써밋

경기 시흥시 장현동 · 국토교통부 실거래가(매매) 2025.09~2026.09 기준 · 123 거래 비교 · 매물 호가 아님

한눈에 비교

항목시흥능곡역장현리슈빌퍼스트클래스장현호반써밋
12개월 매매2025.09~2026.0961건62건
평균 거래가면적 혼합5.2억5.8억
평균 평당가전용면적 기준1,903만2,309만
최근 거래4.9억 · 2026.08.286억 · 2026.08.29
거래 중앙 면적전용85.0㎡85.0㎡
준공2020년2020년

평균 거래가는 장현호반써밋가 5,848만(11.2%) 높습니다. 두 단지의 주력 면적대가 다르면 이 차이에는 면적 차이가 섞여 있습니다 — 아래 면적대별 비교를 함께 보세요.

면적대별 비교 2025.09~2026.09 평균 · 거래 있는 구간만

전용면적시흥능곡역장현리슈빌퍼스트클래스장현호반써밋차이
60~85㎡5억445.8억628,090만장현호반써밋
102~135㎡5.8억17거래 없음

월별 거래량 2025.09~2026.09 · 계약월 기준

시흥능곡역장현리슈빌퍼스트클래스장현호반써밋
25.09
25.10
25.11
25.12
26.01
26.02
26.03
26.04
26.05
26.06
26.07
26.08
26.09

최근 거래 이력 각 단지 최근 6건

시흥능곡역장현리슈빌퍼스트클래스

계약일전용거래금액
2026.08.2884.9㎡4.9억
2026.08.2485.0㎡5.3억
2026.08.2284.9㎡5억
2026.08.2085.0㎡5억
2026.08.1184.9㎡5.2억
2026.08.0970.0㎡4.5억

장현호반써밋

계약일전용거래금액
2026.08.2985.0㎡6억
2026.08.2673.8㎡5.7억
2026.08.2585.0㎡6억
2026.08.2285.0㎡6.2억
2026.08.2285.0㎡6억
2026.08.1985.0㎡6.1억

자주 묻는 질문

시흥능곡역장현리슈빌퍼스트클래스와 장현호반써밋 중 어디가 더 비싼가요?
2025.09~2026.09 국토교통부 매매 신고 기준 평균 거래가는 시흥능곡역장현리슈빌퍼스트클래스 5.2억(61건), 장현호반써밋 5.8억(62건)로 장현호반써밋가 5,848만(11.2%) 높습니다. 다만 두 단지의 주력 면적대가 다르면 이 차이는 면적 차이를 함께 반영한 값입니다.
같은 면적대로 비교하면 어느 쪽이 비싼가요?
전용 60~85㎡ 구간만 놓고 보면 2025.09~2026.09 평균 거래가가 시흥능곡역장현리슈빌퍼스트클래스 5억(44건), 장현호반써밋 5.8억(62건)로 장현호반써밋가 8,090만(16.1%) 높습니다.
평당가는 어느 쪽이 높나요?
2025.09~2026.09 거래의 평균 평당가(전용면적 기준)는 시흥능곡역장현리슈빌퍼스트클래스 1,903만, 장현호반써밋 2,309만로 장현호반써밋가 405만(21.3%) 높습니다.
시흥능곡역장현리슈빌퍼스트클래스와 장현호반써밋 중 거래가 더 활발한 곳은?
2025.09~2026.09 매매 신고 건수는 시흥능곡역장현리슈빌퍼스트클래스 61건, 장현호반써밋 62건입니다. 장현호반써밋가 1건 많습니다. 거래량은 단지 규모(세대수)에 크게 좌우되므로 인기도로 바로 읽기 어렵습니다.
가장 최근 거래는 언제인가요?
시흥능곡역장현리슈빌퍼스트클래스는 2026.08.28 4.9억 (전용 84.9㎡), 장현호반써밋는 2026.08.29 6억 (전용 85.0㎡)가 마지막 신고 건입니다. 실거래 신고는 계약일로부터 최대 30일까지 늦어질 수 있습니다.
두 단지 중 어디가 더 새 아파트인가요?
시흥능곡역장현리슈빌퍼스트클래스와 장현호반써밋 모두 2020년 준공으로 같습니다.

이 비교를 만든 방법

두 단지 임장노트 쓰기시흥능곡역장현리슈빌퍼스트클래스 실거래장현호반써밋 실거래시흥시 지역 허브다른 단지 비교