본문 바로가기
내집나우
홈 › 단지 비교 › 경기 시흥시 능곡동

시흥시청역트리플포레 vs 제일풍경채센텀

경기 시흥시 능곡동 · 국토교통부 실거래가(매매) 2025.09~2026.09 기준 · 83 거래 비교 · 매물 호가 아님

한눈에 비교

항목시흥시청역트리플포레제일풍경채센텀
12개월 매매2025.09~2026.0942건41건
평균 거래가면적 혼합4.7억7억
평균 평당가전용면적 기준2,735만2,812만
최근 거래4.1억 · 2026.08.296.8억 · 2026.08.22
거래 중앙 면적전용60.0㎡84.9㎡
준공2020년2020년

평균 거래가는 제일풍경채센텀가 2.3억(48.6%) 높습니다. 두 단지의 주력 면적대가 다르면 이 차이에는 면적 차이가 섞여 있습니다 — 아래 면적대별 비교를 함께 보세요.

면적대별 비교 2025.09~2026.09 평균 · 거래 있는 구간만

전용면적시흥시청역트리플포레제일풍경채센텀차이
~59㎡4.7억42거래 없음
60~85㎡거래 없음7억41

두 단지가 같이 거래된 면적 구간이 없습니다. 이 경우 평균 거래가 비교는 면적이 다른 집을 견주는 셈이므로, 위 표의 “평균 평당가”를 보는 편이 낫습니다.

월별 거래량 2025.09~2026.09 · 계약월 기준

시흥시청역트리플포레제일풍경채센텀
25.09
25.10
25.11
25.12
26.01
26.02
26.03
26.04
26.05
26.06
26.07
26.08
26.09

최근 거래 이력 각 단지 최근 6건

시흥시청역트리플포레

계약일전용거래금액
2026.08.2949.9㎡4.1억
2026.08.2749.9㎡4.2억
2026.08.1460.0㎡5.3억
2026.08.0849.9㎡4.2억
2026.07.2249.9㎡4억
2026.07.1160.0㎡4.9억

제일풍경채센텀

계약일전용거래금액
2026.08.2275.8㎡6.8억
2026.07.2584.9㎡7.5억
2026.07.1584.9㎡6.7억
2026.07.1284.9㎡7.5억
2026.07.1184.9㎡7.2억
2026.07.1084.9㎡6.9억

자주 묻는 질문

시흥시청역트리플포레와 제일풍경채센텀 중 어디가 더 비싼가요?
2025.09~2026.09 국토교통부 매매 신고 기준 평균 거래가는 시흥시청역트리플포레 4.7억(42건), 제일풍경채센텀 7억(41건)로 제일풍경채센텀가 2.3억(48.6%) 높습니다. 다만 두 단지의 주력 면적대가 다르면 이 차이는 면적 차이를 함께 반영한 값입니다.
평당가는 어느 쪽이 높나요?
2025.09~2026.09 거래의 평균 평당가(전용면적 기준)는 시흥시청역트리플포레 2,735만, 제일풍경채센텀 2,812만로 제일풍경채센텀가 77만(2.8%) 높습니다.
시흥시청역트리플포레와 제일풍경채센텀 중 거래가 더 활발한 곳은?
2025.09~2026.09 매매 신고 건수는 시흥시청역트리플포레 42건, 제일풍경채센텀 41건입니다. 시흥시청역트리플포레가 1건 많습니다. 거래량은 단지 규모(세대수)에 크게 좌우되므로 인기도로 바로 읽기 어렵습니다.
가장 최근 거래는 언제인가요?
시흥시청역트리플포레는 2026.08.29 4.1억 (전용 49.9㎡), 제일풍경채센텀는 2026.08.22 6.8억 (전용 75.8㎡)가 마지막 신고 건입니다. 실거래 신고는 계약일로부터 최대 30일까지 늦어질 수 있습니다.
두 단지 중 어디가 더 새 아파트인가요?
시흥시청역트리플포레와 제일풍경채센텀 모두 2020년 준공으로 같습니다.

이 비교를 만든 방법

두 단지 임장노트 쓰기시흥시청역트리플포레 실거래제일풍경채센텀 실거래시흥시 지역 허브다른 단지 비교