본문 바로가기
내집나우
홈 › 단지 비교 › 경기 시흥시 은행동

시흥은계한양수자인더클래스 vs 은계파크자이

경기 시흥시 은행동 · 국토교통부 실거래가(매매) 2025.09~2026.09 기준 · 100 거래 비교 · 매물 호가 아님

한눈에 비교

항목시흥은계한양수자인더클래스은계파크자이
12개월 매매2025.09~2026.0946건54건
평균 거래가면적 혼합5.8억6억
평균 평당가전용면적 기준2,364만2,699만
최근 거래6.1억 · 2026.08.295.8억 · 2026.08.27
거래 중앙 면적전용84.7㎡75.0㎡
준공2018년2020년

평균 거래가는 은계파크자이가 2,333만(4%) 높습니다. 두 단지의 주력 면적대가 다르면 이 차이에는 면적 차이가 섞여 있습니다 — 아래 면적대별 비교를 함께 보세요.

면적대별 비교 2025.09~2026.09 평균 · 거래 있는 구간만

전용면적시흥은계한양수자인더클래스은계파크자이차이
~59㎡거래 없음5.5억15
60~85㎡5.8억466.2억394,394만은계파크자이

월별 거래량 2025.09~2026.09 · 계약월 기준

시흥은계한양수자인더클래스은계파크자이
25.09
25.10
25.11
25.12
26.01
26.02
26.03
26.04
26.05
26.06
26.07
26.08
26.09

최근 거래 이력 각 단지 최근 6건

시흥은계한양수자인더클래스

계약일전용거래금액
2026.08.2984.7㎡6.1억
2026.08.2676.0㎡5.4억
2026.08.2276.0㎡5.8억
2026.08.1284.7㎡6억
2026.08.1175.5㎡5.6억
2026.08.0275.5㎡5.8억

은계파크자이

계약일전용거래금액
2026.08.2760.0㎡5.8억
2026.08.2075.0㎡6.2억
2026.08.1560.0㎡5.2억
2026.08.1375.0㎡6.1억
2026.07.2475.0㎡6억
2026.07.1875.0㎡5.9억

자주 묻는 질문

시흥은계한양수자인더클래스와 은계파크자이 중 어디가 더 비싼가요?
2025.09~2026.09 국토교통부 매매 신고 기준 평균 거래가는 시흥은계한양수자인더클래스 5.8억(46건), 은계파크자이 6억(54건)로 은계파크자이가 2,333만(4%) 높습니다. 다만 두 단지의 주력 면적대가 다르면 이 차이는 면적 차이를 함께 반영한 값입니다.
같은 면적대로 비교하면 어느 쪽이 비싼가요?
전용 60~85㎡ 구간만 놓고 보면 2025.09~2026.09 평균 거래가가 시흥은계한양수자인더클래스 5.8억(46건), 은계파크자이 6.2억(39건)로 은계파크자이가 4,394만(7.6%) 높습니다.
평당가는 어느 쪽이 높나요?
2025.09~2026.09 거래의 평균 평당가(전용면적 기준)는 시흥은계한양수자인더클래스 2,364만, 은계파크자이 2,699만로 은계파크자이가 336만(14.2%) 높습니다.
시흥은계한양수자인더클래스와 은계파크자이 중 거래가 더 활발한 곳은?
2025.09~2026.09 매매 신고 건수는 시흥은계한양수자인더클래스 46건, 은계파크자이 54건입니다. 은계파크자이가 8건 많습니다. 거래량은 단지 규모(세대수)에 크게 좌우되므로 인기도로 바로 읽기 어렵습니다.
가장 최근 거래는 언제인가요?
시흥은계한양수자인더클래스는 2026.08.29 6.1억 (전용 84.7㎡), 은계파크자이는 2026.08.27 5.8억 (전용 60.0㎡)가 마지막 신고 건입니다. 실거래 신고는 계약일로부터 최대 30일까지 늦어질 수 있습니다.
두 단지 중 어디가 더 새 아파트인가요?
시흥은계한양수자인더클래스는 2018년, 은계파크자이는 2020년 준공으로 은계파크자이가 2년 더 최근입니다.

이 비교를 만든 방법

두 단지 임장노트 쓰기시흥은계한양수자인더클래스 실거래은계파크자이 실거래시흥시 지역 허브다른 단지 비교