본문 바로가기
내집나우
홈 › 단지 비교 › 경기 시흥시 하상동

연꽃마을금호 vs 연꽃마을대우삼호아파트

경기 시흥시 하상동 · 국토교통부 실거래가(매매) 2025.09~2026.09 기준 · 64 거래 비교 · 매물 호가 아님

한눈에 비교

항목연꽃마을금호연꽃마을대우삼호아파트
12개월 매매2025.09~2026.0928건36건
평균 거래가면적 혼합2.6억2.4억
평균 평당가전용면적 기준1,218만1,194만
최근 거래2.9억 · 2026.08.232억 · 2026.08.29
거래 중앙 면적전용59.8㎡59.9㎡
준공1999년1999년

평균 거래가는 연꽃마을금호가 2,144만(9%) 높습니다. 두 단지의 주력 면적대가 다르면 이 차이에는 면적 차이가 섞여 있습니다 — 아래 면적대별 비교를 함께 보세요.

면적대별 비교 2025.09~2026.09 평균 · 거래 있는 구간만

전용면적연꽃마을금호연꽃마을대우삼호아파트차이
~59㎡2.2억162.2억27309만연꽃마을금호
60~85㎡3억122.4억66,846만연꽃마을금호
85~102㎡거래 없음3.3억1
102~135㎡거래 없음4.1억2

월별 거래량 2025.09~2026.09 · 계약월 기준

연꽃마을금호연꽃마을대우삼호아파트
25.09
25.10
25.11
25.12
26.01
26.02
26.03
26.04
26.05
26.06
26.07
26.08
26.09

최근 거래 이력 각 단지 최근 6건

연꽃마을금호

계약일전용거래금액
2026.08.2384.8㎡2.9억
2026.08.2259.8㎡2.2억
2026.08.0284.8㎡3억
2026.07.1959.8㎡2.5억
2026.07.1559.8㎡2.3억
2026.06.1984.8㎡3.3억

연꽃마을대우삼호아파트

계약일전용거래금액
2026.08.2959.9㎡2억
2026.08.2259.9㎡2.3억
2026.08.0659.9㎡2.4억
2026.07.1484.5㎡2.9억
2026.07.0659.9㎡2.4억
2026.07.0659.9㎡2.3억

자주 묻는 질문

연꽃마을금호와 연꽃마을대우삼호아파트 중 어디가 더 비싼가요?
2025.09~2026.09 국토교통부 매매 신고 기준 평균 거래가는 연꽃마을금호 2.6억(28건), 연꽃마을대우삼호아파트 2.4억(36건)로 연꽃마을금호가 2,144만(9%) 높습니다. 다만 두 단지의 주력 면적대가 다르면 이 차이는 면적 차이를 함께 반영한 값입니다.
같은 면적대로 비교하면 어느 쪽이 비싼가요?
전용 ~59㎡ 구간만 놓고 보면 2025.09~2026.09 평균 거래가가 연꽃마을금호 2.2억(16건), 연꽃마을대우삼호아파트 2.2억(27건)로 연꽃마을금호가 309만(1.4%) 높습니다.
평당가는 어느 쪽이 높나요?
2025.09~2026.09 거래의 평균 평당가(전용면적 기준)는 연꽃마을금호 1,218만, 연꽃마을대우삼호아파트 1,194만로 연꽃마을금호가 24만(2%) 높습니다.
연꽃마을금호와 연꽃마을대우삼호아파트 중 거래가 더 활발한 곳은?
2025.09~2026.09 매매 신고 건수는 연꽃마을금호 28건, 연꽃마을대우삼호아파트 36건입니다. 연꽃마을대우삼호아파트가 8건 많습니다. 거래량은 단지 규모(세대수)에 크게 좌우되므로 인기도로 바로 읽기 어렵습니다.
가장 최근 거래는 언제인가요?
연꽃마을금호는 2026.08.23 2.9억 (전용 84.8㎡), 연꽃마을대우삼호아파트는 2026.08.29 2억 (전용 59.9㎡)가 마지막 신고 건입니다. 실거래 신고는 계약일로부터 최대 30일까지 늦어질 수 있습니다.
두 단지 중 어디가 더 새 아파트인가요?
연꽃마을금호와 연꽃마을대우삼호아파트 모두 1999년 준공으로 같습니다.

이 비교를 만든 방법

두 단지 임장노트 쓰기연꽃마을금호 실거래연꽃마을대우삼호아파트 실거래시흥시 지역 허브다른 단지 비교