본문 바로가기
내집나우
홈 › 단지 비교 › 경기 남양주시 진접읍

예당마을신안인스빌 vs 진접스타힐스

경기 남양주시 진접읍 · 국토교통부 실거래가(매매) 2025.09~2026.09 기준 · 140 거래 비교 · 매물 호가 아님

한눈에 비교

항목예당마을신안인스빌진접스타힐스
12개월 매매2025.09~2026.0967건73건
평균 거래가면적 혼합4.6억3.6억
평균 평당가전용면적 기준1,793만1,753만
최근 거래4.7억 · 2026.08.264.1억 · 2026.08.28
거래 중앙 면적전용85.0㎡60.0㎡
준공2010년2022년

평균 거래가는 예당마을신안인스빌가 9,819만(27.1%) 높습니다. 두 단지의 주력 면적대가 다르면 이 차이에는 면적 차이가 섞여 있습니다 — 아래 면적대별 비교를 함께 보세요.

면적대별 비교 2025.09~2026.09 평균 · 거래 있는 구간만

전용면적예당마을신안인스빌진접스타힐스차이
~59㎡거래 없음3.3억38
60~85㎡4.6억674억356,385만예당마을신안인스빌

월별 거래량 2025.09~2026.09 · 계약월 기준

예당마을신안인스빌진접스타힐스
25.09
25.10
25.11
25.12
26.01
26.02
26.03
26.04
26.05
26.06
26.07
26.08
26.09

최근 거래 이력 각 단지 최근 6건

예당마을신안인스빌

계약일전용거래금액
2026.08.2685.0㎡4.7억
2026.08.2085.0㎡4.6억
2026.08.1985.0㎡4.9억
2026.08.1485.0㎡5억
2026.08.1385.0㎡4.9억
2026.08.1285.0㎡4.7억

진접스타힐스

계약일전용거래금액
2026.08.2875.0㎡4.1억
2026.08.2675.0㎡3.8억
2026.08.1275.0㎡3.9억
2026.08.1260.0㎡3.5억
2026.08.0985.0㎡4.1억
2026.08.0875.0㎡4억

자주 묻는 질문

예당마을신안인스빌와 진접스타힐스 중 어디가 더 비싼가요?
2025.09~2026.09 국토교통부 매매 신고 기준 평균 거래가는 예당마을신안인스빌 4.6억(67건), 진접스타힐스 3.6억(73건)로 예당마을신안인스빌가 9,819만(27.1%) 높습니다. 다만 두 단지의 주력 면적대가 다르면 이 차이는 면적 차이를 함께 반영한 값입니다.
같은 면적대로 비교하면 어느 쪽이 비싼가요?
전용 60~85㎡ 구간만 놓고 보면 2025.09~2026.09 평균 거래가가 예당마을신안인스빌 4.6억(67건), 진접스타힐스 4억(35건)로 예당마을신안인스빌가 6,385만(16.1%) 높습니다.
평당가는 어느 쪽이 높나요?
2025.09~2026.09 거래의 평균 평당가(전용면적 기준)는 예당마을신안인스빌 1,793만, 진접스타힐스 1,753만로 예당마을신안인스빌가 39만(2.3%) 높습니다.
예당마을신안인스빌와 진접스타힐스 중 거래가 더 활발한 곳은?
2025.09~2026.09 매매 신고 건수는 예당마을신안인스빌 67건, 진접스타힐스 73건입니다. 진접스타힐스가 6건 많습니다. 거래량은 단지 규모(세대수)에 크게 좌우되므로 인기도로 바로 읽기 어렵습니다.
가장 최근 거래는 언제인가요?
예당마을신안인스빌는 2026.08.26 4.7억 (전용 85.0㎡), 진접스타힐스는 2026.08.28 4.1억 (전용 75.0㎡)가 마지막 신고 건입니다. 실거래 신고는 계약일로부터 최대 30일까지 늦어질 수 있습니다.
두 단지 중 어디가 더 새 아파트인가요?
예당마을신안인스빌는 2010년, 진접스타힐스는 2022년 준공으로 진접스타힐스가 12년 더 최근입니다.

이 비교를 만든 방법

두 단지 임장노트 쓰기예당마을신안인스빌 실거래진접스타힐스 실거래남양주시 지역 허브다른 단지 비교