본문 바로가기
내집나우
홈 › 단지 비교 › 서울 송파구 방이동

올림픽선수기자촌1단지 vs 올림픽선수기자촌2단지

서울 송파구 방이동 · 국토교통부 실거래가(매매) 2025.09~2026.09 기준 · 48 거래 비교 · 매물 호가 아님

한눈에 비교

항목올림픽선수기자촌1단지올림픽선수기자촌2단지
12개월 매매2025.09~2026.0922건26건
평균 거래가면적 혼합31.2억32.5억
평균 평당가전용면적 기준1.1억1억
최근 거래37.9억 · 2026.07.3029.9억 · 2026.07.03
거래 중앙 면적전용100.8㎡100.3㎡
준공1988년1988년

평균 거래가는 올림픽선수기자촌2단지가 1.3억(4.3%) 높습니다. 두 단지의 주력 면적대가 다르면 이 차이에는 면적 차이가 섞여 있습니다 — 아래 면적대별 비교를 함께 보세요.

면적대별 비교 2025.09~2026.09 평균 · 거래 있는 구간만

전용면적올림픽선수기자촌1단지올림픽선수기자촌2단지차이
60~85㎡27.7억1029.1억81.4억올림픽선수기자촌2단지
85~102㎡30.3억531억106,850만올림픽선수기자촌2단지
102~135㎡36.9억736.2억67,560만올림픽선수기자촌1단지
135㎡~거래 없음43.2억2

월별 거래량 2025.09~2026.09 · 계약월 기준

올림픽선수기자촌1단지올림픽선수기자촌2단지
25.09
25.10
25.11
25.12
26.01
26.02
26.03
26.04
26.05
26.06
26.07
26.08
26.09

최근 거래 이력 각 단지 최근 6건

올림픽선수기자촌1단지

계약일전용거래금액
2026.07.30121.2㎡37.9억
2026.07.1862.2㎡24.2억
2026.06.03121.2㎡37억
2026.06.02121.2㎡37억
2026.05.2883.1㎡28억
2026.05.28121.2㎡36억

올림픽선수기자촌2단지

계약일전용거래금액
2026.07.0383.1㎡29.9억
2026.07.0383.1㎡29.9억
2026.05.29100.8㎡31.1억
2026.05.28100.8㎡30.4억
2026.05.26126.2㎡35.3억
2026.05.26126.2㎡35.2억

자주 묻는 질문

올림픽선수기자촌1단지와 올림픽선수기자촌2단지 중 어디가 더 비싼가요?
2025.09~2026.09 국토교통부 매매 신고 기준 평균 거래가는 올림픽선수기자촌1단지 31.2억(22건), 올림픽선수기자촌2단지 32.5억(26건)로 올림픽선수기자촌2단지가 1.3억(4.3%) 높습니다. 다만 두 단지의 주력 면적대가 다르면 이 차이는 면적 차이를 함께 반영한 값입니다.
같은 면적대로 비교하면 어느 쪽이 비싼가요?
전용 60~85㎡ 구간만 놓고 보면 2025.09~2026.09 평균 거래가가 올림픽선수기자촌1단지 27.7억(10건), 올림픽선수기자촌2단지 29.1억(8건)로 올림픽선수기자촌2단지가 1.4억(5.2%) 높습니다.
평당가는 어느 쪽이 높나요?
2025.09~2026.09 거래의 평균 평당가(전용면적 기준)는 올림픽선수기자촌1단지 1.1억, 올림픽선수기자촌2단지 1억로 올림픽선수기자촌1단지가 220만(2.1%) 높습니다.
올림픽선수기자촌1단지와 올림픽선수기자촌2단지 중 거래가 더 활발한 곳은?
2025.09~2026.09 매매 신고 건수는 올림픽선수기자촌1단지 22건, 올림픽선수기자촌2단지 26건입니다. 올림픽선수기자촌2단지가 4건 많습니다. 거래량은 단지 규모(세대수)에 크게 좌우되므로 인기도로 바로 읽기 어렵습니다.
가장 최근 거래는 언제인가요?
올림픽선수기자촌1단지는 2026.07.30 37.9억 (전용 121.2㎡), 올림픽선수기자촌2단지는 2026.07.03 29.9억 (전용 83.1㎡)가 마지막 신고 건입니다. 실거래 신고는 계약일로부터 최대 30일까지 늦어질 수 있습니다.
두 단지 중 어디가 더 새 아파트인가요?
올림픽선수기자촌1단지와 올림픽선수기자촌2단지 모두 1988년 준공으로 같습니다.

이 비교를 만든 방법

두 단지 임장노트 쓰기올림픽선수기자촌1단지 실거래올림픽선수기자촌2단지 실거래송파구 지역 허브다른 단지 비교