본문 바로가기
내집나우
홈 › 단지 비교 › 인천 미추홀구 용현동

용현2단지금호타운 vs 용현엘크루윈드포레

인천 미추홀구 용현동 · 국토교통부 실거래가(매매) 2025.09~2026.09 기준 · 52 거래 비교 · 매물 호가 아님

한눈에 비교

항목용현2단지금호타운용현엘크루윈드포레
12개월 매매2025.09~2026.0924건28건
평균 거래가면적 혼합3.2억3.8억
평균 평당가전용면적 기준1,307만1,821만
최근 거래3.6억 · 2026.08.012.8억 · 2026.07.25
거래 중앙 면적전용71.3㎡74.8㎡
준공1999년2018년

평균 거래가는 용현엘크루윈드포레가 5,542만(17.1%) 높습니다. 두 단지의 주력 면적대가 다르면 이 차이에는 면적 차이가 섞여 있습니다 — 아래 면적대별 비교를 함께 보세요.

면적대별 비교 2025.09~2026.09 평균 · 거래 있는 구간만

전용면적용현2단지금호타운용현엘크루윈드포레차이
~59㎡2.7억73.2억114,691만용현엘크루윈드포레
60~85㎡3.1억104.2억171.1억용현엘크루윈드포레
102~135㎡4억7거래 없음

월별 거래량 2025.09~2026.09 · 계약월 기준

용현2단지금호타운용현엘크루윈드포레
25.09
25.10
25.11
25.12
26.01
26.02
26.03
26.04
26.05
26.06
26.07
26.08
26.09

최근 거래 이력 각 단지 최근 6건

용현2단지금호타운

계약일전용거래금액
2026.08.01105.4㎡3.6억
2026.08.0184.5㎡3.7억
2026.08.0159.9㎡3억
2026.06.0671.3㎡2.9억
2026.05.2971.3㎡3억
2026.05.1659.9㎡2.6억

용현엘크루윈드포레

계약일전용거래금액
2026.07.2551.8㎡2.8억
2026.07.1067.0㎡4억
2026.07.0251.8㎡2.8억
2026.06.0560.0㎡3.7억
2026.06.0484.7㎡4.5억
2026.06.0484.7㎡4.6억

자주 묻는 질문

용현2단지금호타운와 용현엘크루윈드포레 중 어디가 더 비싼가요?
2025.09~2026.09 국토교통부 매매 신고 기준 평균 거래가는 용현2단지금호타운 3.2억(24건), 용현엘크루윈드포레 3.8억(28건)로 용현엘크루윈드포레가 5,542만(17.1%) 높습니다. 다만 두 단지의 주력 면적대가 다르면 이 차이는 면적 차이를 함께 반영한 값입니다.
같은 면적대로 비교하면 어느 쪽이 비싼가요?
전용 ~59㎡ 구간만 놓고 보면 2025.09~2026.09 평균 거래가가 용현2단지금호타운 2.7억(7건), 용현엘크루윈드포레 3.2억(11건)로 용현엘크루윈드포레가 4,691만(17.3%) 높습니다.
평당가는 어느 쪽이 높나요?
2025.09~2026.09 거래의 평균 평당가(전용면적 기준)는 용현2단지금호타운 1,307만, 용현엘크루윈드포레 1,821만로 용현엘크루윈드포레가 514만(39.3%) 높습니다.
용현2단지금호타운와 용현엘크루윈드포레 중 거래가 더 활발한 곳은?
2025.09~2026.09 매매 신고 건수는 용현2단지금호타운 24건, 용현엘크루윈드포레 28건입니다. 용현엘크루윈드포레가 4건 많습니다. 거래량은 단지 규모(세대수)에 크게 좌우되므로 인기도로 바로 읽기 어렵습니다.
가장 최근 거래는 언제인가요?
용현2단지금호타운는 2026.08.01 3.6억 (전용 105.4㎡), 용현엘크루윈드포레는 2026.07.25 2.8억 (전용 51.8㎡)가 마지막 신고 건입니다. 실거래 신고는 계약일로부터 최대 30일까지 늦어질 수 있습니다.
두 단지 중 어디가 더 새 아파트인가요?
용현2단지금호타운는 1999년, 용현엘크루윈드포레는 2018년 준공으로 용현엘크루윈드포레가 19년 더 최근입니다.

이 비교를 만든 방법

두 단지 임장노트 쓰기용현2단지금호타운 실거래용현엘크루윈드포레 실거래미추홀구 지역 허브다른 단지 비교