본문 바로가기
내집나우
홈 › 단지 비교 › 서울 송파구 잠실동

잠실엘스 vs 트리지움

서울 송파구 잠실동 · 국토교통부 실거래가(매매) 2025.09~2026.09 기준 · 196 거래 비교 · 매물 호가 아님

한눈에 비교

항목잠실엘스트리지움
12개월 매매2025.09~2026.09110건86건
평균 거래가면적 혼합32.6억31.4억
평균 평당가전용면적 기준1.4억1.3억
최근 거래29.4억 · 2026.07.3032.6억 · 2026.07.31
거래 중앙 면적전용84.8㎡84.8㎡
준공2008년2007년

평균 거래가는 잠실엘스가 1.2억(3.7%) 높습니다. 두 단지의 주력 면적대가 다르면 이 차이에는 면적 차이가 섞여 있습니다 — 아래 면적대별 비교를 함께 보세요.

면적대별 비교 2025.09~2026.09 평균 · 거래 있는 구간만

전용면적잠실엘스트리지움차이
~59㎡28.7억3127.7억219,334만잠실엘스
60~85㎡33.2억7131.5억511.7억잠실엘스
102~135㎡42.7억835.9억106.8억잠실엘스
135㎡~거래 없음39.3억4

월별 거래량 2025.09~2026.09 · 계약월 기준

잠실엘스트리지움
25.09
25.10
25.11
25.12
26.01
26.02
26.03
26.04
26.05
26.06
26.07
26.08
26.09

최근 거래 이력 각 단지 최근 6건

잠실엘스

계약일전용거래금액
2026.07.3060.0㎡29.4억
2026.07.2884.8㎡34.8억
2026.07.2584.8㎡33.8억
2026.07.2384.9㎡33.5억
2026.07.2184.8㎡33.8억
2026.07.21119.9㎡41.5억

트리지움

계약일전용거래금액
2026.07.3184.8㎡32.6억
2026.07.2285.0㎡32.8억
2026.07.2185.0㎡32억
2026.07.1785.0㎡32.3억
2026.07.1659.9㎡28.4억
2026.07.1584.8㎡32억

자주 묻는 질문

잠실엘스와 트리지움 중 어디가 더 비싼가요?
2025.09~2026.09 국토교통부 매매 신고 기준 평균 거래가는 잠실엘스 32.6억(110건), 트리지움 31.4억(86건)로 잠실엘스가 1.2억(3.7%) 높습니다. 다만 두 단지의 주력 면적대가 다르면 이 차이는 면적 차이를 함께 반영한 값입니다.
같은 면적대로 비교하면 어느 쪽이 비싼가요?
전용 ~59㎡ 구간만 놓고 보면 2025.09~2026.09 평균 거래가가 잠실엘스 28.7억(31건), 트리지움 27.7억(21건)로 잠실엘스가 9,334만(3.4%) 높습니다.
평당가는 어느 쪽이 높나요?
2025.09~2026.09 거래의 평균 평당가(전용면적 기준)는 잠실엘스 1.4억, 트리지움 1.3억로 잠실엘스가 1,046만(8.3%) 높습니다.
잠실엘스와 트리지움 중 거래가 더 활발한 곳은?
2025.09~2026.09 매매 신고 건수는 잠실엘스 110건, 트리지움 86건입니다. 잠실엘스가 24건 많습니다. 거래량은 단지 규모(세대수)에 크게 좌우되므로 인기도로 바로 읽기 어렵습니다.
가장 최근 거래는 언제인가요?
잠실엘스는 2026.07.30 29.4억 (전용 60.0㎡), 트리지움는 2026.07.31 32.6억 (전용 84.8㎡)가 마지막 신고 건입니다. 실거래 신고는 계약일로부터 최대 30일까지 늦어질 수 있습니다.
두 단지 중 어디가 더 새 아파트인가요?
잠실엘스는 2008년, 트리지움는 2007년 준공으로 잠실엘스가 1년 더 최근입니다.

이 비교를 만든 방법

두 단지 임장노트 쓰기잠실엘스 실거래트리지움 실거래송파구 지역 허브다른 단지 비교