본문 바로가기
내집나우
홈 › 단지 비교 › 서울 송파구 신천동

장미1 vs 파크리오

서울 송파구 신천동 · 국토교통부 실거래가(매매) 2025.09~2026.09 기준 · 151 거래 비교 · 매물 호가 아님

한눈에 비교

항목장미1파크리오
12개월 매매2025.09~2026.0928건123건
평균 거래가면적 혼합33.2억27.2억
평균 평당가전용면적 기준1.2억1.2억
최근 거래33억 · 2026.07.0229.9억 · 2026.07.28
거래 중앙 면적전용82.5㎡84.8㎡
준공1979년2008년

평균 거래가는 장미1가 6억(21.9%) 높습니다. 두 단지의 주력 면적대가 다르면 이 차이에는 면적 차이가 섞여 있습니다 — 아래 면적대별 비교를 함께 보세요.

면적대별 비교 2025.09~2026.09 평균 · 거래 있는 구간만

전용면적장미1파크리오차이
~59㎡거래 없음20.6억37
60~85㎡30.1억1929억701.2억장미1
85~102㎡35억1거래 없음
102~135㎡38억534.7억83.3억장미1
135㎡~44.1억335.4억88.7억장미1

월별 거래량 2025.09~2026.09 · 계약월 기준

장미1파크리오
25.09
25.10
25.11
25.12
26.01
26.02
26.03
26.04
26.05
26.06
26.07
26.08
26.09

최근 거래 이력 각 단지 최근 6건

장미1

계약일전용거래금액
2026.07.0282.5㎡33억
2026.07.0199.0㎡35억
2026.06.1882.5㎡31.5억
2026.06.0182.5㎡31.9억
2026.05.29155.2㎡39.4억
2026.05.22120.0㎡38.5억

파크리오

계약일전용거래금액
2026.07.2884.9㎡29.9억
2026.07.2784.8㎡28.8억
2026.07.2284.8㎡29.8억
2026.07.1684.9㎡29.4억
2026.07.1385.0㎡31억
2026.07.1335.2㎡13.8억

자주 묻는 질문

장미1와 파크리오 중 어디가 더 비싼가요?
2025.09~2026.09 국토교통부 매매 신고 기준 평균 거래가는 장미1 33.2억(28건), 파크리오 27.2억(123건)로 장미1가 6억(21.9%) 높습니다. 다만 두 단지의 주력 면적대가 다르면 이 차이는 면적 차이를 함께 반영한 값입니다.
같은 면적대로 비교하면 어느 쪽이 비싼가요?
전용 60~85㎡ 구간만 놓고 보면 2025.09~2026.09 평균 거래가가 장미1 30.1억(19건), 파크리오 29억(70건)로 장미1가 1.2억(4.1%) 높습니다.
평당가는 어느 쪽이 높나요?
2025.09~2026.09 거래의 평균 평당가(전용면적 기준)는 장미1 1.2억, 파크리오 1.2억로 장미1가 165만(1.4%) 높습니다.
장미1와 파크리오 중 거래가 더 활발한 곳은?
2025.09~2026.09 매매 신고 건수는 장미1 28건, 파크리오 123건입니다. 파크리오가 95건 많습니다. 거래량은 단지 규모(세대수)에 크게 좌우되므로 인기도로 바로 읽기 어렵습니다.
가장 최근 거래는 언제인가요?
장미1는 2026.07.02 33억 (전용 82.5㎡), 파크리오는 2026.07.28 29.9억 (전용 84.9㎡)가 마지막 신고 건입니다. 실거래 신고는 계약일로부터 최대 30일까지 늦어질 수 있습니다.
두 단지 중 어디가 더 새 아파트인가요?
장미1는 1979년, 파크리오는 2008년 준공으로 파크리오가 29년 더 최근입니다.

이 비교를 만든 방법

두 단지 임장노트 쓰기장미1 실거래파크리오 실거래송파구 지역 허브다른 단지 비교