본문 바로가기
내집나우
홈 › 단지 비교 › 경기 남양주시 별내면

청학주공(2단지) vs 청학주공(3단지)

경기 남양주시 별내면 · 국토교통부 실거래가(매매) 2025.09~2026.09 기준 · 60 거래 비교 · 매물 호가 아님

한눈에 비교

항목청학주공(2단지)청학주공(3단지)
12개월 매매2025.09~2026.0939건21건
평균 거래가면적 혼합2.6억3.3억
평균 평당가전용면적 기준1,408만1,277만
최근 거래2.8억 · 2026.08.303.1억 · 2026.07.29
거래 중앙 면적전용59.9㎡84.8㎡
준공1999년1999년

평균 거래가는 청학주공(3단지)가 7,262만(28.5%) 높습니다. 두 단지의 주력 면적대가 다르면 이 차이에는 면적 차이가 섞여 있습니다 — 아래 면적대별 비교를 함께 보세요.

면적대별 비교 2025.09~2026.09 평균 · 거래 있는 구간만

전용면적청학주공(2단지)청학주공(3단지)차이
~59㎡2.6억39거래 없음
60~85㎡거래 없음3.3억21

두 단지가 같이 거래된 면적 구간이 없습니다. 이 경우 평균 거래가 비교는 면적이 다른 집을 견주는 셈이므로, 위 표의 “평균 평당가”를 보는 편이 낫습니다.

월별 거래량 2025.09~2026.09 · 계약월 기준

청학주공(2단지)청학주공(3단지)
25.09
25.10
25.11
25.12
26.01
26.02
26.03
26.04
26.05
26.06
26.07
26.08
26.09

최근 거래 이력 각 단지 최근 6건

청학주공(2단지)

계약일전용거래금액
2026.08.3059.9㎡2.8억
2026.08.1559.9㎡2.4억
2026.08.1259.9㎡2.5억
2026.08.1159.9㎡2.5억
2026.08.0759.9㎡2.7억
2026.08.0659.9㎡2.5억

청학주공(3단지)

계약일전용거래금액
2026.07.2984.8㎡3.1억
2026.07.2984.8㎡3.1억
2026.07.2284.8㎡3.5억
2026.07.0584.8㎡3.5억
2026.07.0384.8㎡3.1억
2026.07.0384.8㎡3.1억

자주 묻는 질문

청학주공(2단지)와 청학주공(3단지) 중 어디가 더 비싼가요?
2025.09~2026.09 국토교통부 매매 신고 기준 평균 거래가는 청학주공(2단지) 2.6억(39건), 청학주공(3단지) 3.3억(21건)로 청학주공(3단지)가 7,262만(28.5%) 높습니다. 다만 두 단지의 주력 면적대가 다르면 이 차이는 면적 차이를 함께 반영한 값입니다.
평당가는 어느 쪽이 높나요?
2025.09~2026.09 거래의 평균 평당가(전용면적 기준)는 청학주공(2단지) 1,408만, 청학주공(3단지) 1,277만로 청학주공(2단지)가 131만(10.3%) 높습니다.
청학주공(2단지)와 청학주공(3단지) 중 거래가 더 활발한 곳은?
2025.09~2026.09 매매 신고 건수는 청학주공(2단지) 39건, 청학주공(3단지) 21건입니다. 청학주공(2단지)가 18건 많습니다. 거래량은 단지 규모(세대수)에 크게 좌우되므로 인기도로 바로 읽기 어렵습니다.
가장 최근 거래는 언제인가요?
청학주공(2단지)는 2026.08.30 2.8억 (전용 59.9㎡), 청학주공(3단지)는 2026.07.29 3.1억 (전용 84.8㎡)가 마지막 신고 건입니다. 실거래 신고는 계약일로부터 최대 30일까지 늦어질 수 있습니다.
두 단지 중 어디가 더 새 아파트인가요?
청학주공(2단지)와 청학주공(3단지) 모두 1999년 준공으로 같습니다.

이 비교를 만든 방법

두 단지 임장노트 쓰기청학주공(2단지) 실거래청학주공(3단지) 실거래남양주시 지역 허브다른 단지 비교