본문 바로가기
내집나우
홈 › 단지 비교 › 경기 시흥시 월곶동

풍림아이원1차 vs 풍림아이원2차

경기 시흥시 월곶동 · 국토교통부 실거래가(매매) 2025.09~2026.09 기준 · 131 거래 비교 · 매물 호가 아님

한눈에 비교

항목풍림아이원1차풍림아이원2차
12개월 매매2025.09~2026.0970건61건
평균 거래가면적 혼합1.8억2.9억
평균 평당가전용면적 기준1,276만1,553만
최근 거래4.6억 · 2026.08.211.8억 · 2026.08.20
거래 중앙 면적전용33.0㎡60.0㎡
준공2002년2005년

평균 거래가는 풍림아이원2차가 1.1억(61.1%) 높습니다. 두 단지의 주력 면적대가 다르면 이 차이에는 면적 차이가 섞여 있습니다 — 아래 면적대별 비교를 함께 보세요.

면적대별 비교 2025.09~2026.09 평균 · 거래 있는 구간만

전용면적풍림아이원1차풍림아이원2차차이
~59㎡1.5억622.5억421억풍림아이원2차
60~85㎡3.4억33.7억192,846만풍림아이원2차
135㎡~4.7억5거래 없음

월별 거래량 2025.09~2026.09 · 계약월 기준

풍림아이원1차풍림아이원2차
25.09
25.10
25.11
25.12
26.01
26.02
26.03
26.04
26.05
26.06
26.07
26.08
26.09

최근 거래 이력 각 단지 최근 6건

풍림아이원1차

계약일전용거래금액
2026.08.21152.9㎡4.6억
2026.08.1433.0㎡1.4억
2026.08.1133.0㎡1.4억
2026.08.0633.0㎡1.6억
2026.08.0433.0㎡1.4억
2026.08.0133.0㎡1.4억

풍림아이원2차

계약일전용거래금액
2026.08.2037.9㎡1.8억
2026.08.1584.8㎡3.5억
2026.08.0984.8㎡3.6억
2026.08.0660.0㎡2.9억
2026.07.1760.0㎡2.9억
2026.07.0584.8㎡3.4억

자주 묻는 질문

풍림아이원1차와 풍림아이원2차 중 어디가 더 비싼가요?
2025.09~2026.09 국토교통부 매매 신고 기준 평균 거래가는 풍림아이원1차 1.8억(70건), 풍림아이원2차 2.9억(61건)로 풍림아이원2차가 1.1억(61.1%) 높습니다. 다만 두 단지의 주력 면적대가 다르면 이 차이는 면적 차이를 함께 반영한 값입니다.
같은 면적대로 비교하면 어느 쪽이 비싼가요?
전용 ~59㎡ 구간만 놓고 보면 2025.09~2026.09 평균 거래가가 풍림아이원1차 1.5억(62건), 풍림아이원2차 2.5억(42건)로 풍림아이원2차가 1억(71.7%) 높습니다.
평당가는 어느 쪽이 높나요?
2025.09~2026.09 거래의 평균 평당가(전용면적 기준)는 풍림아이원1차 1,276만, 풍림아이원2차 1,553만로 풍림아이원2차가 277만(21.7%) 높습니다.
풍림아이원1차와 풍림아이원2차 중 거래가 더 활발한 곳은?
2025.09~2026.09 매매 신고 건수는 풍림아이원1차 70건, 풍림아이원2차 61건입니다. 풍림아이원1차가 9건 많습니다. 거래량은 단지 규모(세대수)에 크게 좌우되므로 인기도로 바로 읽기 어렵습니다.
가장 최근 거래는 언제인가요?
풍림아이원1차는 2026.08.21 4.6억 (전용 152.9㎡), 풍림아이원2차는 2026.08.20 1.8억 (전용 37.9㎡)가 마지막 신고 건입니다. 실거래 신고는 계약일로부터 최대 30일까지 늦어질 수 있습니다.
두 단지 중 어디가 더 새 아파트인가요?
풍림아이원1차는 2002년, 풍림아이원2차는 2005년 준공으로 풍림아이원2차가 3년 더 최근입니다.

이 비교를 만든 방법

두 단지 임장노트 쓰기풍림아이원1차 실거래풍림아이원2차 실거래시흥시 지역 허브다른 단지 비교