본문 바로가기
내집나우
홈 › 단지 비교 › 경기 남양주시 평내동

e편한세상평내메트로원 vs 평내마을주공

경기 남양주시 평내동 · 국토교통부 실거래가(매매) 2025.09~2026.09 기준 · 132 거래 비교 · 매물 호가 아님

한눈에 비교

항목e편한세상평내메트로원평내마을주공
12개월 매매2025.09~2026.0975건57건
평균 거래가면적 혼합4.9억2.9억
평균 평당가전용면적 기준2,577만1,631만
최근 거래5.2억 · 2026.08.293억 · 2026.08.29
거래 중앙 면적전용60.0㎡59.5㎡
준공2022년2004년

평균 거래가는 e편한세상평내메트로원가 2억(67.4%) 높습니다. 두 단지의 주력 면적대가 다르면 이 차이에는 면적 차이가 섞여 있습니다 — 아래 면적대별 비교를 함께 보세요.

면적대별 비교 2025.09~2026.09 평균 · 거래 있는 구간만

전용면적e편한세상평내메트로원평내마을주공차이
~59㎡4.6억622.9억571.7억e편한세상평내메트로원
60~85㎡6.2억13거래 없음

월별 거래량 2025.09~2026.09 · 계약월 기준

e편한세상평내메트로원평내마을주공
25.09
25.10
25.11
25.12
26.01
26.02
26.03
26.04
26.05
26.06
26.07
26.08
26.09

최근 거래 이력 각 단지 최근 6건

e편한세상평내메트로원

계약일전용거래금액
2026.08.2960.0㎡5.2억
2026.08.2960.0㎡4.8억
2026.08.2460.0㎡5.2억
2026.08.2260.0㎡4.8억
2026.08.2260.0㎡4.9억
2026.08.2160.0㎡5.2억

평내마을주공

계약일전용거래금액
2026.08.2959.5㎡3억
2026.08.2759.5㎡3.2억
2026.08.2259.5㎡3.1억
2026.08.1559.5㎡3억
2026.08.0759.5㎡2.8억
2026.08.0759.5㎡2.9억

자주 묻는 질문

e편한세상평내메트로원와 평내마을주공 중 어디가 더 비싼가요?
2025.09~2026.09 국토교통부 매매 신고 기준 평균 거래가는 e편한세상평내메트로원 4.9억(75건), 평내마을주공 2.9억(57건)로 e편한세상평내메트로원가 2억(67.4%) 높습니다. 다만 두 단지의 주력 면적대가 다르면 이 차이는 면적 차이를 함께 반영한 값입니다.
같은 면적대로 비교하면 어느 쪽이 비싼가요?
전용 ~59㎡ 구간만 놓고 보면 2025.09~2026.09 평균 거래가가 e편한세상평내메트로원 4.6억(62건), 평내마을주공 2.9억(57건)로 e편한세상평내메트로원가 1.7억(58.1%) 높습니다.
평당가는 어느 쪽이 높나요?
2025.09~2026.09 거래의 평균 평당가(전용면적 기준)는 e편한세상평내메트로원 2,577만, 평내마을주공 1,631만로 e편한세상평내메트로원가 947만(58%) 높습니다.
e편한세상평내메트로원와 평내마을주공 중 거래가 더 활발한 곳은?
2025.09~2026.09 매매 신고 건수는 e편한세상평내메트로원 75건, 평내마을주공 57건입니다. e편한세상평내메트로원가 18건 많습니다. 거래량은 단지 규모(세대수)에 크게 좌우되므로 인기도로 바로 읽기 어렵습니다.
가장 최근 거래는 언제인가요?
e편한세상평내메트로원는 2026.08.29 5.2억 (전용 60.0㎡), 평내마을주공는 2026.08.29 3억 (전용 59.5㎡)가 마지막 신고 건입니다. 실거래 신고는 계약일로부터 최대 30일까지 늦어질 수 있습니다.
두 단지 중 어디가 더 새 아파트인가요?
e편한세상평내메트로원는 2022년, 평내마을주공는 2004년 준공으로 e편한세상평내메트로원가 18년 더 최근입니다.

이 비교를 만든 방법

두 단지 임장노트 쓰기e편한세상평내메트로원 실거래평내마을주공 실거래남양주시 지역 허브다른 단지 비교